_

1Герб цвет

Кадры документального фильма «Соль земли»   Об Усольском районе снят документальный фильм.

   Большая премьера неигрового кино с одноименным названием состоится 28 декабря в Районном доме культуры п. Белореченский в 14 часов. Это станет финальной точкой юбилейного для Усольского района 2015 года. Мероприятия, посвященные 90-летию района, проходили на протяжении нескольких месяцев, показ фильма «Соль земли» - это своеобразный итог - чего достиг Усольский район за 90-лет и каким он выглядит сегодня, глазами людей, которые здесь не живут.

 

  Фильм снят Иркутской киностудией «Стаханов». Съемки длились полгода. Жителям Усольского района документальный фильм-исследование на премьерном показе представит режиссер проекта Василий Медведев. Он расскажет о ходе съемочного процесса, интересных моментах и о том, что осталось за кадром.

   - Усольский район, на сегодняшний день, по концентрации сельхоз производств и ферм можно сравнить разве что с успешным районом плодовитого Краснодарского края, - говорит Василий Медведев. - Может быть ведают усольские крестьяне какой-нибудь заповедный секрет родной землицы? Совсем скоро ответ на этот вопрос вы увидите в фильме «Соль земли».

  В поисках ответа на этот вопрос съемочная бригада побывала на крупнейших сельскохозяйственных предприятиях Усольского района – СХАО «Белореченское», СХПК «Усольский свинокомплекс», ЗАО «Большееланское», ЗАО «Железнодорожник», ЗАО «Тельминское» - встретилась с их руководителями и рядовыми сотрудниками. Наглядно и без прикрас в фильме показана работа районной власти – в киноленте есть моменты, снятые скрытой камерой. Затронули авторы и другие сферы жизни – культуру, образование, спорт. Фильм поражает великолепными, захватывающими дух, живописными видами района, производственными масштабами, откровениями жителей и правдой жизни, как она есть.

  Увидеть документальный фильм-исследование «Соль Земли» смогут все желающие абсолютно бесплатно 28 декабря в Районном Доме Культуры п. Белореченский в 14 часов. Позднее киноленту покажут в муниципальных образованиях района. Также фильм появится в открытом доступе в сети интернет.

Светлана Видунова

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте