_

1Герб цвет

С докладом выступает начальник отдела ЗАГС по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району Светлана Кудрявцева    В администрации Усольского района состоялось очередное заседание Административного совета при мэре района. Представителям сфер образования, культуры, здравоохранения, а также общественности, и бизнеса была представлена информация о работе органов записи актов гражданского состояния за 2014 год и отчет об исполнении бюджета района за 9 месяцев текущего года.

    Анализ данных показывает, что в Усольском районе отмечается положительная динамика по увеличению зарегистрированных записей актов о рождении, появилось на свет 6 двоен, уменьшилось количество актовых записей о смерти, что свидетельствует о естественном приросте населения.

Об этом рассказала начальник отдела ЗАГС по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району Светлана Кудрявцева. Она также отметила, что отделом ЗАГС, по возможности, обеспечивается работа по доступности государственной услуги о регистрации актов гражданского состояния для жителей сельских поселений. Через районные администрации было оформлено около 150 документов (о рождении, о заключении брака, о смерти). Обеспечена выдача документов о рождении при выписке матери и ребёнка из роддома, 4 раза в месяц, каждый четверг, специалист выезжал в роддом - было выдано 170 свидетельств. Ежемесячно осуществляются выездные приемы граждан вместе с Центром социального обслуживания населения.

   Достаточно объемным направлением деятельности органов ЗАГС является работа с запросами компетентных органов. Подавляющее большинство запросов поступает из органов социальной защиты населения, службы судебных приставов, Пенсионного фонда, органов дознания и следствия, а также судов.

   Важной задачей на сегодняшний день является формирование электронного архива записей актов. В настоящее время оцифрован 51% общего объема. В первую очередь оцифровываются те записи, информация по которым наиболее востребована – о рождении и о смерти.

   Так же сотрудниками отдела ЗАГС постоянно проводится работа, направленная на укрепление института семьи. Это регистрация брака в торжественной обстановке; проведение один раз в месяц занятия в клубе «Молодая семья»; особое поздравление 500-ой и 1000-ой пар, которые скрепили семейный союз; торжественное вручение свидетельств о рождении в роддоме при выписке мамы и новорожденного; регистрация рождения детей в торжественной обстановке; проведение праздников «День семьи, любви и верности», «День святых Петра и Февронии»; поздравление Юбиляров семейной жизни.

   Вторым вопросом членам административного совета была представлена информация об исполнении бюджета муниципального района Усольского районного муниципального образования за 9 месяцев 2015 года. По информации председателя Комитета финансов Натальи Касимовской, общий объем доходов за три квартала составил 597 102,05 тыс. рублей, расходная часть составила 614 183,21 тыс. рублей. Дефицит бюджета за 9 месяцев текущего года составил 17 081,16 тыс. рублей. Основную статью собственных доходов составил налог на доходы физических лиц, в размере 148 468,64 тыс. рублей. Средства бюджета района по основным направлениям были распределены следующим образом: 70% было направлено на образование - 429 970,73 тыс. рублей, на жилищно- коммунальное хозяйство – 50 888,72 тыс. рублей, на социальную политику – 28 354,98 тыс. рублей, на культуру – 23 184,24 тыс. рублей и на физическую культуру и спорт – 881,22 тыс. рублей.

Светлана Видунова

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте