_

1Герб цвет

Фрагмент работы межведомственной комиссии по обеспечению прав граждан на вознаграждение за труд   18 работодателей Усольского района отчитались о ситуации на своих предприятиях. На заседание межведомственной комиссии по обеспечению прав граждан на вознаграждение за труд, состоявшемся 30 сентября, были приглашены работодатели, которые выплачивают заработную плату ниже минимального размера оплаты труда и не уплачивают или допускают задолженность по перечислению налога на доходы физических лиц.

 

  Как отметила, председатель комиссии, первый заместитель мэра района по социально-экономическим вопросам Ирина Дубенкова, «выявление неформальной занятости – приоритетное направление деятельности всех уровней власти. Перед органами местного самоуправления стоит задача по снижению количества лиц, работающих без оформления трудовых отношений, поскольку это не выгодно как муниципальным образованиям, которые не получают НДФЛ – основной источник дохода в бюджет, так и работникам, которые лишены социальных гарантий. Защитить права граждан – основная задача комиссии».

   Стоит отметить, что благодаря проводимой комиссией работе, 49 граждан были трудоустроены официально, с ними заключены трудовые договоры, есть первые налоговые отчисления. Важную роль в этом вопросе сыграли мероприятия, которые проводили специалисты Управления экономического развития и прогнозирования администрации района, с целью оказания информационной и методической помощи на предприятиях лесозаготовки, торговли, общественного питания, жилищно-коммунального и крестьянско-фермерских хозяйств, а также фирм такси и авторемонтных мастерских.

  Информационно-разъяснительная работа с населением по легализации трудовых отношений, сокращению неформальной занятости, повышению налоговых поступлений и страховых взносов в Усольском районе будет продолжена. Руководителей организаций, нарушающих законодательство Российской Федерации в сфере труда и налогообложения, согласно сведениям Пенсионного фонда, налоговой инспекции, фонда социального страхования и комитета по финансам вновь пригласят на очередное заседание межведомственной комиссии по обеспечению прав граждан на вознаграждение за труд.

Светлана Видунова

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте