Участники елки мэра    Новогодняя елка мэра Усольского района прошла 25 декабря в Районном доме культуры п. Белореченский. На праздник приехали 60 детей из всех муниципальных образований. Каждый из них в течение уходящего года добился определённых успехов в учёбе, искусстве или спорте.

С наступающим новым годом детей и их родителей поздравил мэр Усольского района Виталий Матюха: «Считанные дни остались до прихода любимого всеми праздника. Новый год – это время загадывать желания. Я хотел бы пожелать всем гостям нашего праздника, чтобы в наступающем году сбылись все ваши заветные мечты. Детям – хороших результатов в учебе, крепкого здоровья и отличного настроения. Родителям, чтобы дети радовали своими достижениями и успехами. А Усольскому району – развития и движения только вперед!».

Общим подарком для всех стал спектакль по пьесе Сергея Михалкова "Смех и слезы", подготовленный Районным центром внешкольной работы. В основе спектакля – сказочный сюжет. Самый обыкновенный мальчик во сне попадает в Страну Игр и помогает шахматному королю и его сыну-принцу победить коварных карточных героев. Как и положено в хорошей детской сказке, зло наказано, а дружба, честность, взаимопомощь и смелость торжествуют.

После спектакля нарядные гости в самых ярких, блестящих и интересных костюмах вместе с главными героями праздника Дедом Морозом и Снегурочкой зажгли новогоднюю елку и получили сладкие подарки.

Стоит отметить, что мероприятие является традиционным. Приглашение на новогодний праздник от имени мэра района ежегодно получают учащиеся школ, показывающие высокие результаты в учебе, творчестве или спорте.

Светлана Видунова

⠀⠀

На территории всей Иркутской области с 22 часов 7 мая распоряжением Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева введён режим чрезвычайной ситуации! Причина – неблагоприятные погодные условия. В регионе ожидается высокая пожароопасность лесов – 4-5 класса,

На территории всей Иркутской области с 22 часов 7 мая распоряжением Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева введён режим чрезвычайной ситуации! Причина – неблагоприятные погодные условия. В регионе ожидается высокая пожароопасность лесов – 4-5 класса, усиление ветра до 18-23 метров в секунду.

❗️На время действия режима ЧС запрещено ведение любых видов работ в лесах.

❗️Временно приостановлен въезд в леса арендаторам лесных участков.

❗️Введены ограничения охоты и рыболовства.

❗️Введён запрет на разжигание костров, выжигание растительности, сжигание мусора, приготовление еды на открытом огне.

❗️В муниципалитетах установят заградительные передвижные и стационарные посты.

❗️Патрульные группы будут круглосуточно осматривать территории населённых пунктов и садоводств, ликвидировать очаги горения сухой травы, при необходимости – спасать людей до прибытия пожарных.