_

1Герб цвет

   Два ученика Усольского района в Новогодние каникулы побывали на общероссийской Президентской ёлке, проходившей в Кремлёвском дворце. Кандидатуры для поездки в Москву рассматривала и утверждала специальная комиссия, на которую поступили документы практически со всех общеобразовательных учреждений и учреждений культуры. Честь представлять Усольский район выпала двум ребятам, которые отличились особыми заслугами в учёбе, общественной жизни и творчестве.
   Возможности и способности у Ильи Сахаровского, участника Образцового хореографического ансамбля «Радуга» Детской школы искусств р. п. Белореченский, очень высоки. Так оценивает его Любовь Пивень – бессменный педагог, к которой он пришёл в 5 лет. Сначала – эстетическое отделение, сейчас 1 класс хореографии. Но этот «первоклашка» так танцует!

Вместе с участниками «Радуги» он выступал в Братске и Новосибирске, Иркутске и Красноярске, становился лауреатом Дипломов I степени на фестивалях и конкурсах. 2014 год – очень плодотворный и счастливый для него - вместе с ансамблем Илья принял участие в международном конкурсе «Когда мы вместе», в городе Туапсе Краснодарского края, привёз наряду с другими Диплом лауреата I степени.
    Ответственный ученик, хороший помощник, - так о своём ученике Никите Моисееве говорят преподаватели Мишелёвской школы, в которой Никита обучается с первого класса. Всё, за что бы ни брался Никита, он делает добросовестно, с полной ответственностью. Он обладает широким кругозором. Активный участник предметных школьных, районных и дистанционных олимпиад по различным предметам: русский язык и литература, история и обществознание, английский язык и физика. Никита с 3-го класса - участник научно-практических конференций. Его успехи в олимпиадах и научно-практических конференциях не раз отмечались дипломами победителя и призёра. Никита успешно занимается в хореографическом коллективе «Фантазия». Неоднократно принимал участие и становился призером конкурсов бальных танцев. Также занимается в школе искусств на художественном отделении.
   Когда человек стремится вперёд, ставит перед собой цель, имеет твёрдый характер, заветную мечту – у него всё получится.
   Вот и Новый год у наших ребят получился самый необычный, ведь они встретили его самыми первыми среди жителей Усольского района!
   Мечта миллионов детей России побывать на Новогодней ёлке в Москве сбылась для Никиты и Ильи. Они были приглашены на Главную ёлку в Кремлёвский дворец.
   «Для меня известие о том, что я полечу в Москву, было неожиданным, и я с нетерпением ждал этого дня», - застенчиво делится Илья, слегка улыбнувшись.
  Делегация из Иркутской области – 80 детей разного возраста, прилетели в Московский аэропорт «Шереметьево» рано утром, сели в автобус, и поехали навстречу своему счастью... 26 декабря 2014 года они запомнят, конечно, на всю жизнь!
  Огромный нарядный зал Дворца, сказочное театрализованное представление, фотографии на память, и, конечно же, подарки.
  А ещё – автобусные экскурсии по праздничной столице, яркие улицы, огни огромного города. Три дня в Новогодней Москве – это настоящий подарок.
   Мы хотим пожелать Илье и Никите и в следующем году верить в чудеса, которые обязательно сбудутся!

Ирина Колодина
ведущий библиотекарь ДШИ
р. п. Белореченский

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте