Директор ЗАО «Большееланское» В. М. Шадрин    В ЗАО «Большееланское» 16 сентября состоялось открытие машинного двора для хранения и обслуживания сложной сельскохозяйственной техники (опрыскиватели, пресса и т.д.). В комплексе также построена гостиница и склад для хранения резино-технических изделий. Строительство осуществлялось за счет собственных средств предприятия.

Как отметил начальник отдела сельского хозяйства администрации Усольского района Павел Гом, «ввод в эксплуатацию данного комплекса – это большой шаг в развитии хозяйства, который позволит решить такие важные задачи как обеспечение сохранности сельскохозяйственной техники, повышение инженерной культуры, расширение материальной базы для хранения, технического обслуживания и ремонта машин».

По словам директора ЗАО «Большееланское» Виталия Шадрина, «в этом году это уже третий объект, введенный в эксплуатацию и построенный Центральной строительной компанией г. Усолье-Сибирское под руководством Алексея Горбова. Эта организация занимается строительством наших объектов уже более 10 лет. И сейчас они уже приступили к возведению медицинского пункта в на территории предприятия».

Между тем, сельскохозяйственные предприятия Усольского района вкладывают средства не только в собственное развитие, но и сотрудничают с учреждениями социальной сферы. К примеру, КФХ Кудник Н.Г. и КФХ Приходько В.И. оказали спонсорскую помощь детскому саду села Сосновка на приобретение штор в музыкальный зал.

Светлана Видунова