_

1Герб цвет

МДОУ детский сад №17 с. Новожилкино    В МДОУ детский сад ОВ №17 с. Новожилкино в сентябре состоялся районный семинар на тему: «Духовно - нравственное воспитание, как основа творческого развития в условиях реализации ФГОС дошкольного образования» для молодых специалистов и руководителей дошкольных образовательных организаций Усольского района. Участие в нем приняли более 50 педагогов со всего Усольского района.

    Главная цель семинара - ознакомление с опытом работы по нравственному воспитанию детей в системе дошкольного образования. В процессе работы участники активно обсуждали проблемы связанные с внедрением Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и проблемы духовно-нравственного воспитания в практике дошкольных образовательных организаций.

 

    Воспитатели МДОУ №17 представили опыт своей работы на тему: «Воспитание будущих граждан России в условиях реализации ФГОС ДО» и раскрыли тему изучения агробизнеса через проект «От семечка до семечка», который позволяет сформировать у детей целостное представление о цикле развития растений и роли человека в нем в процессе организации наблюдения за цветущей клумбой. Повысился и интерес родителей к экологическому воспитанию детей, отмечают педагоги. На семинаре также затронули темы «Воспитание основ безопасности детей дошкольного возраста по правилам дорожного движения» и преобразование предметно-развивающей среды, в том числе из бросового материала.

    Сотрудники МДОУ №17 также поделились опытом работы по формированию экологической культуры от детского сада до международного уровня. Ежегодно в течение 6 лет дет. сад участвует в Международной программе «Эко-школа/ Зелёный флаг». Всего получено 5 флагов и денежная премия за все годы работы составила 58 000 рублей.

   Работая над проектом «Живи, Родник, живи!», совместно усилиями родителей и администрации Новожилкинского муниципального образования обсыпали дорогу к роднику в д. Култук. Создали зону отдыха: поставили беседку, столы и скамейки. Вместе с родителями украсили поделками территорию отдыха. Родник посещают не только жители д. Култук и с. Новожилкино, но и городские жители.

   В завершении районного семинара для педагогических работников дошкольного образования все участники посетили одно из чудес Усольского района - «Серебряный» родник в д. Култук.

В. Горбановская

методист МБУ «ЦРО»

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте