_

1Герб цвет

   Организованный, 28 ноября Советом женщин п.Тайтурка , торжественный вечер, посвященный Дню матери, стал прекрасным поводом для встречи.

   В назначенный день, в ярко украшенном зале Аграрно-промышленном техникуме, за пышным столом, заставленным блюдами по фирменным рецептам хозяек, собрались немало мам и бабушек, которых объединяет нежное и родное слово «мама».

 

    Кроме жительниц поселка на мероприятии в качестве гостей были приглашены представительницы Совета женщин п.Белореченский, п.Тельма и п.Мальта. Почетными гостями стали председатель Думы муниципального района Усольского районного муниципального образования Надежда Николаевна Глызина и глава Тельминского муниципального образования Михаил Александрович Ерофеев,председатель совета женщин Тельминского МО Валентина Егоровна Рожаловская, председатель совета женщин Мальтинского МО Людмила Леонидовна Лубкова,председатель совета женщин Белореченского МО Олеся Веденеевна Вологжина,депутат Думы Усольского района МО Галина Ивановна Петрова.

    Именно в таком формате День Матери в п.Тайтурка праздновали впервые.

    Программа вечера была очень разнообразной. Александра Лазарег исполнила несколько прекрасных песен в качестве поздравления с праздником. Выступление юных пионеров из отряда Тайтурской СОШ пионерской дружины им. Зои Космодемьянской постоянно сопровождалось аплодисментами. Со слезами на глазах присутствующие слушали стихотворения и песни о маме. Они напомнили всем о детстве, доме, о чем- то очень родном и душевном.

   Все приглашенные на вечер были отмечены благодарностями, которые вручила председатель Совета женщин п.Тайтурка Солдатенко Татьяна Борисовна.

     Глава Тельминского МО Ерофеев Михаил Александрович поздравил всех матерей отметив, что быть мамой, хорошей хозяйкой, любящей женой – это труд, требующий терпения и больших усилий, а те из женщин, которые помимо ежедневных своих обязанностей успевают еще активно участвовать в общественной жизни вызывают у него искреннее восхищение. Это восхищение он выразил в нескольких песнях, которые подарил всем присутствующим. А то что «женщины успевают все» подтвердили своими творческими работами представительницы Совета женщин п.Белореченский. Вышитые картины, сувениры из бисера, вязаные изделия и многое другое представили вниманию рукодельницы.

    Несомненно вечер украсил творческий номер, приготовленный в подарок присутствующим, от Совета женщин п.Тайтурка. Публика горячо приняла танец «Супер мам».

    Затем с воодушевлением собравшиеся исполнили несколько известных и дорогих сердцу песен.

    Атмосфера праздника присутствовала в зале весь вечер. Шуточная лотерея, конкурсы, кулинарные соревнования – все это стало прекрасным дополнением насыщенного эмоциями праздника.

    Мамы, сидящие в зале, с удовольствием слушали и танцевали под песни своей юности. Вообще все артисты и выступающие были тепло приняты зрителями, каждое выступление сопровождалось долгими аплодисментами.

    Теплая, душевная атмосфера вечера позволила всем участникам праздника ближе познакомится друг с другом, поделиться своими успехами и проблемами, отвлечься на несколько часов от домашних забот и житейских проблем. И на самом деле, очень важно в нашем ежедневном потоке дел, уметь останавливаться, делать паузу, встречаться с друзьями, говорить чаще близким как мы любим их, говорить: «Спасибо!», родителям, говорить : «Спасибо!», маме, ведь она у нас одна!

Екатерина Ремнева

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте