_

1Герб цвет

Выступает Козлова Оля   «Спешите делать добро» - насколько актуален этот призыв в наше время? Многие ли из нас задумываются над этим вопросом? В суете повседневной жизни, в круговороте событий, когда день бежит за днем, порой принося совсем не радостные вести... Как это - делать добро не себе, не своей семье, не своим друзьям, не по тому, что по должности положено, не корысти ради, следуя принципу «ты мне-я тебе», и даже не в надежде, что « на том свете зачтется...»? Просто. Незнакомым людям. Кому плохо. Или очень трудно.

 

   В Благотворительном фонде имени Юрия Тена, созданном по инициативе депутата Государственной Думы Юрия Михайловича Тена в 1996 году, работают люди, не равнодушные к чужой боли. На протяжении 20 лет они помогают детям с проблемами здоровья, ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, инвалидам и пенсионерам. «Слышать голос каждого, как бы тихо он ни звучал...» — какие простые и ёмкие слова... Это девиз работы Фонда.

   Одним из многих направлений в деятельности Фонда является помощь одаренным детям. Ежегодно, с 2013 года, Фонд проводит творческий конкурс среди музыкальных школ Иркутской области «Музыку дарим людям». Второй раз в этом конкурсе принимает участие Детская школа искусств поселка Усолье-7. Школа расположена в военном городке, поэтому неслучайно гостями учащихся и преподавателей в этом году стали военнослужащие: ребята-новобранцы. 22 ноября они принимали присягу, а вечером посетили концерт, подготовленный для них коллективом школы.

  Атмосфера вечера была необыкновенной. Все располагало к какой-то особой душевности: и тема вечера «Спешите делать добро», и рассказ ведущих о добрых делах Фонда, о людях с отзывчивым сердцем, живущих в поселке Усолье-7, которые в меру своих сил помогают нуждающимся – малообеспеченным семьям, ребятам из Усольского детского дома, ветеранам Великой Отечественной войны. Никого не могли оставить равнодушным выступление вокальной группы с песней о самом родном и близком человеке, научившим нас доброте – маме. Ребята исполняли музыкальные произведения на фортепиано, гитаре, синтезаторе, хореографический коллектив «Росинки» показал несколько танцевальных номеров. Но «гвоздем» программы стало выступление учащихся отделения раннего эстетического развития. Малыши читали стихи о доброте, пели песни и танцевали вместе со старшими.

  После концерта и ребята, и преподаватели отметили, как приятно им было выступать перед такой благодарной аудиторией. Артисты старались изо всех сил. Зрители, в свою очередь, награждали их бурными аплодисментами. Концерт прошел на одном дыхании. В морозный зимний вечер в небольшом уютном зале ДШИ поселка Усолье-7 было тепло. От улыбок взрослых и детей, от добрых слов, от красивой музыки... Кто-то из солдат, наверное, подумал о своих близких: о маме, о братишках и сестренках, с которыми им пришлось расстаться на время службы в армии, кто-то вспомнил свое детство. Это жизнь. Она такая разная. Поэтому, друзья, спешите делать ДОБРО!

Галина Донская

Выступает старшая группа хора Подснежник Выступает Сташова Саша Выступает Тюньков Саша
Выступает Филоненко Аня Выступают учащиеся отделения раннего эстетического развития Наши зрители-военнослужащие вч 03908


Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте