_

1Герб цвет

Утепленная стена спортивного зала Белореченской СОШ    Место, где дети и подростки могут заниматься физкультурой, должно быть в каждой школе. Спортзал - такая же неотъемлемая часть любого учебного заведения, как библиотека, столовая и медпункт. А потому очень важно, чтобы занятия физкультурой проходили в комфортных условиях. Однако не секрет, что учреждения образования строились еще в советский период и сегодня многие помещения требуют ремонта. Работа в этом направлении ведется.

 

    Так, например, в спортивном зале Белореченской средней школы в настоящее время идут ремонтные работы по утеплению стены и замене окон. На эти цели выделено более 470 тысяч рублей. Уже в первом квартале 2016 года преобразится и спортзал Белой СОШ в п. Средний. Здесь планируется заменить окна в самом спортивном зале на сумму более 430 тысяч рублей, а также отремонтировать полы и заменить окна в раздевалках.

    Кроме этого, в следующем году в Усольском районе планируется строительство сразу нескольких спортивных объектов. В рамках программы устойчивого развития сельских территорий хоккейные корты появятся в поселке Тельма, в селе Сосновка, многофункциональная спортивная площадка в поселке Белореченский. Есть надежда, что на региональном уровне положительно решится вопрос по строительству Физкультурно-оздоровительного комплекса в Белореченском, ремонту спорткомплекса «Олимп» в Новожилкино и бассейна в школе п. Средний. Все эти меры позволят значительно увеличить число желающих заниматься спортом, как среди подрастающего поколения, так и среди взрослого населения.

Замена окон в спортзале Белореченской СОШ   Стоит отметить, что нехватка спортивных объектов в населенных пунктах района, ощущается довольно остро. Об этом говорят и сами жители, дети которых в отсутствие специализированных и безопасных спортивных объектов, катаются на коньках и играют в популярную игру хоккей на водоемах. Это стало одной из причин гибели ребенка минувшей осенью в селе Мальта. Проблема оснащения поселений доступными спортивными площадками не решалась годами. Дело сдвинулось лишь пару лет назад – хоккейные корты появились в деревне Буреть, поселке Тайтурка, многофункциональная спортивная площадка построена в селе Сосновка, приспособленные помещения для занятий физкультурой и спортом появились в поселке Белореченский «506».

   2016 год в Усольском районе по предложению мэра района Виталия Матюхи объявлен годом спорта. Это значит, что развитию физкультуры и спорта, обеспечению инвентарем и спортивными площадками, привлечению к занятию спортом и здоровому образу жизни как можно большего количества жителей будет уделено особое внимание.

Светлана Видунова

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте