Примите самые искренние поздравления с Новым годом и Рождеством!

Вот и подошел к концу еще один год, полный забот, напряженной работы и ответственных решений. Он был ознаменован многими хорошими показателями. Проделана большая работа, направленная на стабилизацию экономики района, реализацию социальных программ, больших успехов мы достигли в сфере образования, культуры, спорта и других сферах жизнедеятельности, достойно провели торжественные мероприятия, посвящённые 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне и 90 – летию Усольского района.

Все это показывает, что наш район активно развивается, живет интересной насыщенной жизнью. Несмотря на имеющиеся трудности, мы движемся вперед, ставим перед собой задачи и добиваемся результатов.

Дорогие земляки!

Примите самые искренние слова благодарности за участие в делах района, за все, что было сделано нами в уходящем году. Достижение этих результатов было бы невозможно без активного участия каждого из вас – людей разных профессий и возрастов, объединенных чувством ответственности за будущее своей малой и большой Родины.

Новый год – это семейный праздник. Мы всегда встречаем его в кругу родных и близких. Желаю Вам, чтобы в будущем году были счастливы ваши семьи, были здоровы родители и дети, а рядом всегда находились верные друзья. Пусть в следующем году все мы будем успешны в делах. Пусть исполнится все, что мы задумали.

Счастливого Нового года и светлого Рождества!

С уважением,

мэр Усольского района Виталий Матюха

⠀⠀

На территории всей Иркутской области с 22 часов 7 мая распоряжением Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева введён режим чрезвычайной ситуации! Причина – неблагоприятные погодные условия. В регионе ожидается высокая пожароопасность лесов – 4-5 класса,

На территории всей Иркутской области с 22 часов 7 мая распоряжением Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева введён режим чрезвычайной ситуации! Причина – неблагоприятные погодные условия. В регионе ожидается высокая пожароопасность лесов – 4-5 класса, усиление ветра до 18-23 метров в секунду.

❗️На время действия режима ЧС запрещено ведение любых видов работ в лесах.

❗️Временно приостановлен въезд в леса арендаторам лесных участков.

❗️Введены ограничения охоты и рыболовства.

❗️Введён запрет на разжигание костров, выжигание растительности, сжигание мусора, приготовление еды на открытом огне.

❗️В муниципалитетах установят заградительные передвижные и стационарные посты.

❗️Патрульные группы будут круглосуточно осматривать территории населённых пунктов и садоводств, ликвидировать очаги горения сухой травы, при необходимости – спасать людей до прибытия пожарных.