_

1Герб цвет

     Стартовали соревнования в зачет ХХХII Зимних сельских спортивных игр Усольского района. Первый вид соревнований прошел 12 декабря по баскетболу среди мужских команд. Игры проходили в поселках Белореченский, Средний, Железнодорожный и Новожилкино.

    В этом году в соревнованиях принимают участие 17 команд по 4 группам. В первую группу входят поселения городского типа - это Белореченский, Тельма, Мишелевка, Тайтурка. Во вторую и третью группу входят поселения с меньшим количеством жителей, так во второй группе -команды с. Сосновка, с. Большая Елань, с. Новожилкино и с. Мальта; в третьей группе пять команд – п. Железнодорожный, п. Тальяны, п. Раздолье, п. Новомальтинск и д. Буреть.

В этом году создана четвертая группа, в которую вошли силовые структуры Усольского района. Это команды п. Средний (Гарнизон «Белая»), п.Усолье-7 (Космические войска), команда Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» и команда ФГКУ «17 отряд федеральной противопожарной службы по И.о.». По результатам соревнований места распределились следующим образом:

    1 группа: 1 место – п. Белореченский, 2 место – п. Тельма, 3 место – п. Мишелевка, 4 место – п. Тайтурка

    2 группа : 1 место – с. Сосновка, 2 место – п. Новожилкино, 3 место – п. Большая Елань, 4 место – с. Мальта

    3 группа: 1 место – д. Буреть, 2 место – п. Железнодорожный, 3 место – п. Тальяны, п. Раздолье и п. Новомальтинск

    4 группа: 1 место – п. Средний (Гарнизон «Белая»), 2 место - команда Межмуниципального отдела МВД России «Усольский», 3 место – п.Усолье-7 (ЦДС), 4 место - команда ФГКУ «17 отряд федеральной противопожарной службы по И.о.».

   Следующие соревнования, по настольному теннису, состоятся 26 декабря на базе МБУ «Спортивно-оздоровительный комплекс» п. Белореченский.

    Финальные игры пройдут 13 февраля 2016 года.

Начальник отдела по развитию физической культуры, спорта и туризма

Илья Жилкин

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте