28 января, не смотря на крепкий сибирский мороз, районный центр театрального творчества п.Мишелевка (больше известный как Дом культуры им. Карла Маркса) в очередной раз наполнился детским смехом - театральный день! День, собравший более двухсот взрослых и детей. Ребятню привезли из близлежащих населённых пунктов (п.Усолье-7, с. Сосновка), пришли так же местные ребята, не успевшие в новогодние праздники побывать на сказке «По щучьему велению!», приготовленной образцовым театральным коллективом «Колокольчик» под руководством режиссера Светланы Сушко.

Но спектакль - это далеко не все что приготовила команда профессиональных специалистов, работающая в Центре для своих гостей. Выставка театрального реквизита позволила ребятам рассмотреть поближе из чего же созданы те или иные вещи, работающие в спектаклях. Мастер-классы по изготовлению кукол, песочной анимации, моделированию воздушных шаров ждали всех желающих научиться новому делу. А желающих было много - и до спектакля и после него.

Вот уже 36 лет театр, где играют дети, приносит радость всем своим зрителям. Когда из зрительного зала смотришь на сцену, на то как взаправду живут и играют эти ребята, начинаешь понимать какое серьёзное это дело - заниматься в театральном коллективе, пусть даже и самодеятельном.

А.В.Очигава