_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Председатель Общественного совета при мэре района Ирина Тютюнник    Новый председатель, расширение состава и большие планы на будущее. Первое в этом году заседание Общественного совета при мэре Усольского района прошло на позитивной и оптимистической волне. Подведя итоги работы, за прошлый плодотворный год, представители общественных организаций района перешли к решению вопросов насущных.

   Новым председателем Общественного совета выбрана Ирина Михайловна Тютюнник, директор МБУДО "Районный центр внешкольной работы". Напомним, Общественный совет был создан по инициативе мэра района Виталия Матюхи в 2013 году с целью налаживания взаимопонимания и диалога между властью и общественностью в лице общественных организаций.

С момента основания совет возглавляла Наталья Жилкина, которая внесла большой вклад в его развитие. Однако после её назначения на должность заместителя министра сельского хозяйства по экономике и финансам, она больше не сможет заниматься общественной работой в Усольском районе. За плодотворную работу Наталья Жилкина награждена грамотой мэра Усольского района.

    Кандидатура Ирины Тютюнник на должность председателя общественного совета была поддержана и одобрена всеми его членами. Как отметил Виктор Коркин, руководитель скаутской организации, «Ирина Михайловна – человек подходящий как по деловым, так и по своим человеческим качествам. Она знает район, знает людей, которые входят в состав общественного совета и поэтому сможет выстроить взаимодействие с общественными организациями между собой и властью».

   Развитию общественного движения в различных его проявлениях, будь то территориальное общественное самоуправление, пионерская организация или совет ветеранов, в Усольском районе уделяется большое внимание. С целью объединить их усилия для достижения результатов был создан Общественный совет при мэре Района. Важным и значимым событием стало проведение в декабре 2015 года Первого районного гражданского форума, который стал стартовой площадкой для диалога власти и общества и началом большой совместной работы. В течение 2016 года будут проведены круглые столы, обучающие семинары, конференции и множество встреч с представителями общественности в различных форматах, с целью разработки Стратегии развития Усольского района. Как отметила первый заместитель мэра района по социально-экономическим вопросам Ирина Дубенкова, «это должен быть абсолютно рабочий документ, в котором будут не только отражены проблемы, но и расставлены приоритеты, поэтому так важно сегодня привлечь к работе над ним общественность и сделать эту работы всем вместе».

   Также в планах Общественного совета расширение состава, участие в районных мероприятиях и социально-значимых проекта, а также работа по организации общественных приемных во всех муниципальных образованиях района, где жители района смогут высказаться о проблемах, предлагать пути их решения, а также вносить предложения по улучшению условий для повышения качества жизни населения.

Светлана Видунова

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте