_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Фрагмент заседания антинаркотической комиссии   Школьников Усольского района проверят на наркотики до конца мая 2016 года. На данный момент согласие на прохождение теста дали 410 человек из 11 школ. Профилактический медицинский осмотр обучающихся в общеобразовательных организациях Усольского района проводится в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ. Об этом сообщила главный врач ОГБУЗ «Усольская ОПБ» Шаманская С.Д. на очередном заседании антинаркотической комиссии Усольского района под председательством исполняющей обязанности мэра района Ирины Дубенковой, которое состоялось 15 марта.

 

  В ходе заседания был заслушан доклад «О реализации мероприятий, направленных на противодействие злоупотребления наркотических средств, психотропных веществ и их незаконному обороту муниципальной программы «Молодежная политика» на 2014 -2018 годы». Также были рассмотрены вопросы организации работы по раннему выявлению потребителей наркотических средств и психотропных веществ из числа обучающихся в образовательных организациях.

   Начальник Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе А.В. Пешков и исполняющий обязанности заместителя начальника ОП (дислокация г. Усолье- Сибирское) МО МВД России «Усольский» А.В. Лаврентьев проинформировали о предпринимаемых мерах по противодействию алкоголизации населения на территории Усольского района.

  Заместитель директора ОГКУ центра реабилитации наркозависимых «Воля» А.А Вепрев предоставил полезную для глав муниципальных образований информацию о принимаемых мерах по реабилитации и ресоциализации наркозависимых лиц. Подробная информация о деятельности действующих реабилитационных центров на территории Иркутской области размещена на разделе антинаркотическая деятельность.

   В конце заседания по предложению Ирины Дубенковой участники комиссии обсудили вопрос о готовности муниципальных образований к мероприятиям по выявлению и уничтожению очагов произрастания дикорастущей наркосодержащей растительности. Также администрациям поселений рекомендовано обратить особое внимание на появление в общедоступных местах надписей о распространении наркотических средств и немедленному их удалению.

Анастасия Грудино

секретарь комиссии, региональный специалист ОГКУ «Центр профилактики наркомании»

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте