_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

179 обращений граждан поступило в администрацию Усольского района в 2015 году. Из них 161 индивидуальное обращение и 18 коллективных, из которых 12 повторные. Наиболее острые вопросы прошлого года – горение торфяников, пожар в жилом доме села Мальта и качество жилых помещений, предоставленных детям-сиротам по договорам социального найма.

        Примечателен тот факт, что 30 из поступивших обращений были адресованы Президенту РФ, 44 – губернатору Иркутской области. Однако, согласно федеральному закону, эти обращения были перенаправлены в администрацию Усольского района в связи с тем, что решение вопросов относится к компетенции муниципального района.

 

Стоит отметить, что жители района стали активнее пользоваться доступными и удобными интернет ресурсами. В 2015 году в интернет приемную официального сайта района и на электронную почту приемной администрации поступило 33 обращения. Мэром Усольского района Виталием Матюхой по личным вопросам было принято 63 гражданина.

Анализ обращений граждан показывает отсутствие социальной напряженности в районе. Большинство обращений носят индивидуальный характер и относятся к полномочиям муниципальных образований первого уровня. Это, к примеру, вопросы о выделении земельных участков, улучшении жилищных условий и т.д. В таких случаях администрация района может лишь дать необходимые разъяснения - куда следует обращаться и какой пакет документов предоставить.

В Усольском районе принята практика выездных приемов граждан – «Дни села», в которых принимают участие представители районной администрации, пенсионного фонда, социальной защиты населения, здравоохранения, полиции. Жители населенных пунктов района получают возможность решить свои вопросы в непосредственной близости от места проживания.

Без внимания не остался ни один вопрос. Все поступившие обращения были рассмотрены в установленные законом сроки, при необходимости поставлены на контроль. Эффективность работы с обращениями граждан достигается также за счет контроля сроков исполнения поручений и результатов. С этой целью ежемесячно проводится «День контроля».

         Напомним, обратиться в администрацию Усольского района можно несколькими способами. Во-первых, лично. Мэр Усольского района Виталий Матюха ведет прием граждан по личным вопросам по предварительной записи каждый понедельник с 14:00-17:00, в здании районной администрации по адресу г. Усолье-Сибирское, ул. Свердлова,1, кабинет №1. Во-вторых, по телефону. В часы приема граждан можно задать свой вопрос мэру, просто позвонив по телефону приемной администрации 8(39543)6-30-52. Третий вариант – рассказать о своей проблеме можно не выходя из дома, обратившись в интернет приемную официального сайта Усольского района usolie-raion.ru или на электронную почту приемной районной администрации Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте