Комплект наград   Спортивный зимний сезон 2015-2016 в Усольском районе закроют соревнованиями по лыжным гонкам среди жителей района, которые состоятся 19 марта на базе Спортивно-оздоровительного комплекса в п. Белореченский (506 км). Старт в 12:00.

Мероприятие традиционное, и проводится с целью укрепления здоровья, популяризации здорового образа жизни, организации активного отдыха, а также укрепления сотрудничества между коллективами физкультуры муниципальных образований, популяризации и дальнейшего развития лыжного спорта в районе.

К участию в соревнованиях допускаются все желающие спортсмены Усольского района, имеющие допуск врача и документы, удостоверяющие личность и возраст. К слову сказать, от возраста участника будет зависеть размер дистанции и возрастная группа. Так, мальчики и девочки 2005 года рождения и младше пробегут 1 км, мальчики и девочки 2003-2004 года рождения – 2 км, юношам и мужчинам старше 15 лет предстоит преодолеть расстояние 5 км, девушкам и женщинам старше 2001 года рождения – 3 км. Ход – свободный.

Победители в личном зачете будут определены по лучшему техническому результату в каждой возрастной группе. В командном зачете будет учитываться время лучших 8 результатов среди мужчин и женщин от команды. Участники соревнований, занявшие 1, 2, 3 места в каждой из десяти возрастных групп, будут награждены медалями и грамотами. Командам, занявшим 1, 2, 3 места вручат кубки и грамоты. Также предусмотрены номинации «самый опытный участник» (мужчина и женщина) и «самый младший участник» (мальчик и девочка).

Как рассказали организаторы соревнований, в отдел по развитию физической культуры, спорта и туризма районной администрации уже поступили сведения об участии в лыжной гонке жителей поселков Мишелевка, ЦДС, Средний, Белореченский, Новомальтинск, сел Мальта и Большая Елань. Использовать последнюю в этом сезоне возможность встать на лыжи приглашают всех жителей района. Подать заявки на участие в финальном лыжном забеге года можно в день соревнований.

Светлана Видунова