_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Более 150 жителей Усольского района примут участие в ХХХIV открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России 2016». Общероссийский спортивный праздник состоится 14 февраля на лыжной базе Иркутского государственного аграрного университета.

    В 12:00 будет дан старт массовому забегу, предусмотрен и традиционный ВИП-забег. Как всегда, юноши и девушки 98 года рождения и младше побегут пять километров. Для взрослых дистанция также привычная — 10 километров. Для участников ВИП-забега — 2016 метров.

    По прогнозам синоптиков погода в предстоящие выходные будет благоприятствовать любителям спорта – морозов и сильного ветра не ожидается.

 

    «Популярность и массовость «Лыжни России» растёт из года в год, — отмечает начальник отдела по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации Усольского района Илья Жилкин. — В этом году представлять Усольский район будут жители поселков Мишелевка, Усолье-7, Белореченский, Средний, сел Мальта и Большая Елань. Принять участие во Всероссийской массовой лыжной гонке смогут все желающие. Подать заявку можно и 14 февраля с 8:30 до 11:00 на месте старта».

Светлана Видунова

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте