_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

    Начинающие фермеры Усольского района смогут получить гранты на развитие собственного дела. Заявки на участие в конкурсном отборе уже начали принимать в правительстве Иркутской области. Победители конкурса смогут направить полученные денежные средства на приобретение земельных участков, сельскохозяйственных животных, строительство дорог, разработку проектной документации для строительства производственных объектов, подключение производственных и складских помещений к инженерным сетям, приобретение сельскохозяйственной техники и инвентаря, семян и посадочного материала, удобрений и ядохимикатов.

 

    – Для участия в конкурсном отборе начинающие фермеры должны представить пакет документов и план по развитию своего хозяйства. Победителям будут выплачены гранты размером до 1,5 млн. рублей, – отметил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.

   Как рассказали в отделе сельского хозяйства администрации Усольского района, все начинающие фермеры района извещены о возможности получения гранта и необходимом для предоставления перечне документов. Заявки принимаются до конца марта.

  Стоит отметить, что сельхозпроизводители Усольского района активно пользуются мерами господдержки. 18 субъектов сельхозпроизводства района полностью выполнили свои обязательства перед Министерством сельского хозяйства и заключили новые соглашения.

Светлана Видунова

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте