_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Победитель конкурса Владислав Козлов   Вот и остались позади напряженные дни подготовки к III районному патриотическому конкурсу «Лучшие парни моей Земли!»: разучивание номеров, вечерние поздние сборы на репетиции, волнение конкурсантов. 19 февраля в Районном доме культуры п. Белореченский выбрали «Лучшего парня» Усольского района.

   В этом году попробовать свои силы в конкурсе приехали 7 участников из разных муниципальных образований района: Федькин Николай (п.Белореченский), Козлов Владислав (п.Мишелевка), Блюденов Дмитрий (п.Средний), Сидельников Олег (п.Тайтурка), Пермяков Леонид (с.Сосновка), Кихтенко Дмитрий (с.Большая Елань), Корнев Евгений (с.Новожилкино). Вышли парни земли Усольской на сцену – глаз не оторвать. Все как на подбор – красивые, статные, улыбающиеся. С первых же минут, в прологе конкурса, танцевали так, словно всю жизнь на сцене провели – лихо, с задором, сразу же покорив зрителей в зале.

 

   Три часа конкурса пролетели как одно мгновенье. Первый конкурсный этап - визитная карточка «Будем знакомы!». С юмором, в стихах, с танцами, озвучкой фильма, презентациями рассказывали о себе участники конкурса. Какие же интересные парни живут рядом с нами – разносторонние, талантливые, увлеченные интересными делами! Николай Федькин в душе казак, Владислав Козлов по призыву сердца работает спасателем и имеет «золотые руки», Дмитрий Блюденов военный - авиатор, который прекрасно поет, Олег Сидельников обаятельный танцор, волонтер и учитель в одном лице, Леонид Пермяков и Дмитрий Кихтенко спортсмены, которые очень много делают для развития спорта в районе и при этом здорово поют. А Корнев Евгений самый сильный, поющий под гитару песни Высоцкого, тракторист.

   Вторым этапом был патриотический конкурс видеороликов «Милый сердцу уголок!». Всю любовь к своей малой родине отразили конкурсанты в видеороликах, посвященных дорогим сердцу местам. Местам, где кто-то из них родился, вырос, обрел любовь, семью, профессию. Местам, где легко дышится, все близко и знакомо. И этим чувством любви и гордости за свою родину участники смогли заразить всех сидящих в зале. Казалось бы, знакомые для многих места, воспринимались как-то по-новому, с особым трепетным чувством, а песни, подобранные к видео, подпевали многие зрители.

   Третий конкурс – защита проектов «Гражданская инициатива». Сложный этап, но участники конкурса очень достойно с ним справились. По условиям конкурса, проекты, представленные конкурсантами, должны быть социально ориентированными и направленными на гражданско-патриотическое воспитание детей, подростков, молодежи. Парни представили на суд жюри семь абсолютно разных проектов. Федькин Николай считает, что будет здорово развивать казачество в районе, причем с самого раннего детства. Вячеслав Козлов предложил проект «Мой дворик», который предполагает вовлечение в творческую деятельность по благоустройству своих дворов всех жителей поселка от мала до велика. Дмитрий Блюденов предложил создать «Дом моей мечты», в котором ребятня поселка Средний могли бы знакомиться с самыми разными интересными профессиями. Евгений Корнев предложил проект «Как стать атлетом во дворе», по организации в селе Новожилкино спортивной площадки для детей. Проект Леонида Пермякова был направлен на создание освещенной лыжной трассы в селе Сосновка. Дмитрий Кихтенко предложил в селе Большая Елань построить детскую игровую площадку «Сказка». А Сидельников Олег выступил с проектом «Территория детства», по организации интересного досуга детей и молодежи в летний период времени.

   Четвертый, заключительный этап конкурса «Россия – кузница талантов» позволил всем зрителям просто отдохнуть и насладиться яркими, интересными творческими номерами всех конкурсантов. Каждый участник постарался максимально раскрыть свои таланты и увлечения.

   Конкурс закончился, и компетентное жюри отправилось подводить итоги. Это была очень непростая задача – выбрать «Лучшего парня». Ребята, как в одной из сказок Пушкина, все равны, как на подбор. Но, баллы подсчитаны, выбор сделан - победителем конкурса и обладателем подарочного сертификата и титула «Лучший парень Усольского района» стал самый молодой конкурсант Владислав Козлов из п. Мишелевка. Всего на одну десятую отстал от победителя и занял второе место Олег Сидельников из п.Тайтурка. А третье место, и также с минимальным отрывом досталось обаятельному Евгению Корневу из п.Новожилкино. Победителем Интернет-голосования стал Дмитрий Кихтенко, набравший 887 голосов.

Конкурсанты с мэром Усольского района Виталием Матюхой   Поддержать конкурсантов, сказать им слова благодарности и вручить памятные подарки приехали мэр Усольского района Виталий Иванович Матюха, главы администраций муниципальных образований района. Дмитрию Блюденову, как самому веселому и оптимистичному участнику, вручил приз от СХПК «Усольский Свинокомплекс» председатель профкома Михаил Сухой. Порадовала всех конкурсантов сувенирными призами от СХ ОАО «Белореченское» и отметила Николая Федькина, как работника предприятия, председатель профкома Татьяна Дворникова.

   Праздник завершился, но как верно было сказано со сцены – победила дружба! Каждый из участников достоин звания лучшего парня Усольского района. Потому что пока есть такие ребята – цельные, уверенные, отзывчивые, креативные, целеустремленные – будет с кого брать пример молодому поколению и будет процветать земля Усольская!

Потег Оксана

сектор по молодежной политике

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте