_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   По результатам мониторинга цен на отдельные виды продовольственных товаров, проведенным специалистами отдела по содействию развитию предпринимательства районной администрации, в феврале на территории Усольского района зафиксировано повышение стоимости тепличных овощей. Так, свежие огурцы подорожали на 38,2%, свежие помидоры – на 13%. В прошлом месяце повысилась цена и на масло – подсолнечное подорожало на 5,2 %, сливочное на 4%. В связи с увеличением производственных затрат, также произошло увеличение отпускных цен на молоко - в среднем на 4 %.

 

   В то же время овощи длительного хранения значительно подешевели. Так, цена на картофель снизилась на 17% и составила в среднем 22 рубля за килограмм. Подешевели лук (на 3,5%) и морковь (7,9%). Зафиксировано снижение розничной цены на 4% на яйцо столовое 1 категории. Цены на сахар-песок, соль поваренную, свинину, мясо кур, сыр твердый и яблоки свежие не изменились.

Светлана Видунова

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте