_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Участники соревнований  5 января в Усолье-Сибирском состоялось спортивное мероприятие среди ветеранов по городошному спорту. Тринадцать команд от ветеранских организаций города и Усольского района прибыли в школу №16 для участия в традиционных соревнованиях по городошному спорту «Новогодний приз».

   Мероприятие такого масштаба в городе первое и, наверное, последнее. Спортивное направление по городошному спорту не просто переселилось в район, а имеет широкое распространение с оборудованием специальных спортивных площадок. Руководители муниципальных образований не только способствуют развитию спорта, но и сами участвуют в соревнованиях.

Тому пример глава сельского поселения Мальтинского муниципального образования Александр Тарасов, глава администрации Новожилкинского муниципального образования. Особый интерес проявил глава администрации городского поселения Тельминского муниципального образования Михаил Ерофеев. Их труд в организации здорового образа жизни населения виден на практике.

   В первые дни нового 2016 года, как дружная семья, собрались ветераны различных профессий, чтобы проверить свои силы в старинной русской игре «городки». Девять команд из мужчин и четыре из женщин с огоньком играли в течение трёх часов. Не у всех всё получалось в момент соревнований, так как это было на тренировках, но результаты были хорошие. В финале места распределились следующим образом: Среди женщин первое место заняли ветераны педагогического труда, второе ОРСа и третье МВД. Среди мужчин первое и второе место заняли команды ветеранов спорта, а третье место ветераны Новожилкинского муниципального образования. Призёры получили заслуженные награды из рук чемпионки России Надежды Кудиновой, главного секретаря прошедших соревнований. Соревнование обслуживала судейская бригада из юношей городошного спорта - Валерий Бобров, чемпион Сибирского Федерального округа 2015 года и Сергей Веселов, бронзовый призёр Сибирского Федерального округа. Команда ветеранов педагогического труда будет представлять Усольский район на областных сельских играх, таково решение судейской коллегии и Совета ветеранов спорта.

Владимир Сманцер

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте