_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Кубок мэра Усольского района по хоккею с шайбой

   С 26 января 2016 года на территории Усольского района проходит Кубок мэра Усольского района по хоккею с шайбой. В кубке принимают участие четыре районные команды: «Старт» п.Белореченский, «Славяне» п.Тельма, «Телец» п.Тайтурка и «Мишелевка» п.Мишелевка, которая заменила «Чемпион» п.ЦДС. В связи с проверкой воинской части п.ЦДС команда «Чемпион», состоящая из военнослужащих и офицеров этой части, не смогли принять участие в Кубке мэра.

    На заседании судейской коллегии было принято решение играть до трех побед, поэтому игры могут продлиться до пяти встреч. Согласно итогам первенства района полуфинальные пары составили «Старт» - «Мишелевка» и «Славяне» - «Телец».

   В первых матчах лидеры первенства подтвердили свое превосходство, выиграв свои игры. «Славяне» обыграли «Телец» - 14:1, а «Старт» - «Мишелевку» - 8:5

Илья Жилкин

начальник отдела по развитию физической культуры, спорта и туризма

Отборочные соревнования в зачет зимних сельских игр

Хоккейный матч между командами п. Мишелевка и п. Тайтурка    В Усольском районе продолжаются соревнования по различным видам спорта в зачет ХХХII Зимних сельских спортивных игр. Финальные соревнования по хоккею, волейболу среди мужских и женских команд, гиревому спорту, шашкам и шахматам, а также лыжная эстафета и семейные старты состоятся 13 февраля в п. Белореченский.

    В минувшие выходные прошли отборочные соревнования по хоккею с шайбой и мини-футболу. Хоккейные матчи проходили в п. Белореченский и п. Мишелевка. По результатам соревнований в финале за первое место встретятся команды Тельма – Мишелевка, за 2 место Белореченский – Тайтурка. По результатам отборочных матчей по мини-футболу среди команд 2,3 и 4 групп места распределились следующим образом. Во второй группе: 1 место – Сосновка, 2 место – Новожилкино, 3 место – Мальта. В третьей группе: 1 место – Буреть, 2 место – Железнодорожный. В четвертой группе: 1 место – Средний, 2 место - команда Межмуниципального отдела МВД России «Усольский».

Светлана Видунова

«Встреча поколений» среди ветеранов лыжного спорта и молодежи Усольского района

    6 февраля 2016 года в п. Мишелевка пройдут соревнования по лыжной эстафете «Встреча поколений». К участию в соревнованиях допускаются все желающие спортсмены Усольского района, имеющие допуск врача и документы, удостоверяющие личность и возраст. Эстафета проводится с целью укрепления здоровья, популяризации здорового образа жизни, организации активного отдыха средствами физической культуры и спорта; а также для укрепления сотрудничества между коллективами физкультуры муниципальных образований, популяризации и дальнейшего развития лыжного спорта.

     Программа соревнований учитывает возрастные особенности участников. Так, для женщин в возрасте до 20 лет дистанция составит 1000 метров, старше 20 лет – 500 метров. Для мужчин - 1000 метров. Победители будут определены по лучшему техническому результату сборной команды в лыжной эстафете среди женщин и мужчин, и награждены грамотами, медалями и кубками.

     Начало соревнований в 13.00 часов. Сбор участников в МБОУ «Мишелевская СОШ № 19».

Светлана Видунова

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте