_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Заседание районного Совета отцов    Ни для кого не секрет, что в наше время глава семьи, в первую очередь, является источником финансовой поддержки. Поэтому воспитанием детей в основном занимаются мамы и бабушки. Но активные отцы Усольского района своим примером это утверждение опровергли. Они на деле доказали, что для самого важного в жизни – детей – время можно найти всегда и при любых обстоятельствах.

   Такой же позиции придерживается и мэр Усольского района Виталий Матюха, поздравивший членов районного совета отцов с наступающим праздником Днем защитника отечества на очередном заседании общественной организации прошедшем 18 февраля в администрации района:

 

   - Я хочу поблагодарить Вас за то, что вы делаете на своих территориях, за вашу активную жизненную позицию, за совместную работу. Мы всегда открыты для диалога, для общения. Если Вам нужна какая-то помощь, всегда рады откликнуться и помочь. В перспективе хотелось бы, чтобы наш совет отцов вышел за рамки школы, потому как не все дети являются школьниками, хотелось бы охватить все возвратные категории наших детей. Рассчитываю на вашу поддержку и активное взаимодействие во всех вопросах жизни Усольского района. То, что вы делаете здорово и правильно.

  От имени депутатов Усольского района председатель районной Думы, Надежда Глызина выразила всем присутствующим благодарность за то время, которое они уделяют общественной работе.

   Стоит отметить, что Совет отцов успешно функционирует в Усольском районе. Его создание было вызвано необходимостью повышения роли отца в воспитании подрастающего поколения, усиления профилактической работы с подростками, обделенными надежным сильным мужским влиянием, укрепления института семьи и семейных ценностей. Председателем районного совета отцов является человек с активной гражданской позицией Василий Петрович Мацур - настоящий энтузиаст своего дела. На сегодняшний день советы отцов созданы при каждой школе. Поэтому работа ведется комплексно.

   - Отрадно, что количество членов районного Совета отцов каждый год увеличивается, - отметила первый заместитель мэра района по социально-экономическим вопросам Ирина Дубенкова. - В этом году к нашей не простой, но очень нужной и важной работе присоединились представители отцов Тайтурского муниципального образования, школ Раздолья, Холмушино и Бурети. Хочется верить, что в следующем году нас будет еще больше, и вместе мы сможем сделать мир немножко лучше, - выразила надежду Ирина Михайловна. Она также призвала всех пап района к активному участию в районных мероприятиях, таких, например, как фестиваль охоты и рыбалки и многих других, участие в которых будет интересно и детям и взрослым.

  За время своего существования благодаря активной позиции членов Совета отцов и при поддержке районной администрации было проведено немало мероприятий, направленных на воспитание подрастающего поколения. Обширный план работы намечен и на этот год. В частности, планируется организация экскурсий для школьников, воспитанников спецшкол в военные части и на предприятия района, детских мероприятий в период летних каникул, с целью занятости детей, профилактическая работа с детьми, состоящими на различных видах профилактического учета и с неблагополучными семьями, а также оказание посильной помощи благополучным одиноким отцам.

    По доброй традиции в Усольском районе ежегодно проводится Единый День отца. В этом году он пройдет 27 февраля. День отца способствует повышению престижа ценности семьи, подчеркивает незаменимость отцов в воспитании детей. В программу Единого дня отцов включены мероприятия для детей, родителей и педагогов. Это встречи с интересными отцами на классных часах; мастер-классы на самые разные темы; выставки творческих работ детей и их родителей, фотоконкурсы, спортивные мероприятия и многое другое.

   - Взаимопонимание между властью и общественными организациями очень важно, - отметил председатель районного Совета отцов Василий Мацур. - Только вместе, объединив усилия для преодоления трудностей, мы сможем добиться хороших результатов.

Светлана Видунова

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте