Федеральной службой по труду и занятости Российской Федерации с 3 июля 2015 года запущена в эксплуатацию информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» (далее – Портал).

Портал является важным инструментом реализации государственной политики в сфере занятости населения, направленным на стимулирование внутренней трудовой мобильности, сглаживание диспропорций на рынке груда, снижение напряженности на рынке труда. Интернет-ресурс призван помочь соискателям найти работу в любом регионе, оценить условия жизни на новом месте и даже пройти собеседование дистанционно.

Все сервисы Портала бесплатны для пользователей. Портал содержит уникальную базу вакансий, в котором есть сведения о рабочих местах во всех регионах страны.

В случае наличия вакансий, нужно направлять в ОГКУ Центр занятости населения города Усолье – Сибирское заявление на предоставление государственной услуги содействия работодателям в подборе необходимых работников и заполненный бланк сведений (приложение) о потребности в работниках, наличии рабочих мест (вакантных должностей).

Кроме того, возможно самостоятельно разместить имеющиеся вакансии на Портале, создав «Личный кабинет пользователя»

Обращаем Ваше внимание, что согласно ст. 25 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» от 19 апреля 1991 года №1032-1 предоставление информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей в органы занятости населения является обязанностью работодателя.

В ближайшее время ссылка на информационный портал «Работа в России» будет размещена в сети «Интернет» на официальном сайте министерства сельского хозяйства Иркутской области в виде баннера.