Хореографический ансамбль «Улыбка» (п. Тайтурка)    Семь детских танцевальных коллективов из Мишелевки, Тайтурки, Белореченского достойно представили Усольский район на Областном фестивале-конкурсе танцевального искусства «Байкальское кружево», который прошел в минувшие выходные во Дворце культуры города Усолье-Сибирское. Хореографический коллектив «Радуга» Детской школы искусств п. Белореченский (руководитель Любовь Пивень) порадовал зрителей новинками своего творчества: хореографическими картинками «Композиторы», «Скажи кукушка, сколько мне осталось жить?», «Счастье, когда ты видишь», показав свои прекрасные возможности в танце, по итогам став лауреатом 2 степени.

А хореографический коллектив «Улыбка» Детской Школы Искусств п. Тайтурка (руководители Лилия Нарымовская, Валентина Будникова) за композицию «Воронежская плясовая» награжден дипломом 2 степени. Поздравляем наших призеров и желаем новых творческих успехов и побед!

Хореографический коллектив «Радуга» (п. Белореченский)   Стоит отметить, что фестиваль-конкурс танцевального искусства «Байкальское кружево» организован Областным Домом народного творчества Министерства культуры и архивов Иркутской области. В жюри конкурса составляют компетентные, известные в области хореографии, люди. Всего в этом году в фестивале приняли участие 65 коллективов со всей области, а это 1300 увлеченных танцем детей и подростков.