_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

    В марте на территории Усольского района зафиксировано повышение розничных цен на 8 видов продовольственных товаров, в то же время снижение стоимости отмечено по 7 позициям проверяемых продуктов. Сильнее всего подорожали мандарины (на 49%), капуста белокочанная свежая (на 11,5%), апельсины (на 7,5%). Также подросли в цене рис, гречка, морковь, бананы и сыр. Повышение цен на овощную продукцию сезонное, и связано с завозом тепличной продукции по высоким ценам. Рост стоимости других видов товаров связан с повышением отпускных цен.

 

   Вместе с тем, снижение розничных цен в марте отмечено на огурцы свежие (на 21,1%), картофель (на 13,6), яблоки (на 11%), а также масло растительное, мороженную рыбу, сахар и яйцо столовой 1 категории. Правда уже в апреле планируется увеличение стоимости за десяток яиц на 5 рублей.

Светлана Видунова

Выход на лёд опасен!

1649938423 123 1

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте