_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Общественная акция «Мы посадим семена, будет сыта детвора» во второй раз пройдет на территории Усольского района с 15 мая по 15 сентября 2016 года. Соответствующее распоряжение подписал мэр района Виталий Матюха. Акция проводится с целью приучения неблагополучных родителей к труду, заготовке на зиму овощей в социально опасных семьях для обеспечения детей продуктами питания в зимний период.

 

    После инвентаризации на наличие семенного материала и выявления желания людей заняться посадкой, особо нуждающимся семьям окажут содействие в посадке огородов и сборе урожая, в частности помощь может быть предоставлена семенами, вспашкой, орудиями труда, огородным инвентарем. Если это потребуется, то неблагополучных родителей обучат навыкам ведения подсобного хозяйства. За семьями, принимающими участие в акции, будут закреплены ответственные лица - наставники от лица общественности: Совета женщин, Совета Ветеранов, волонтеров и др.

    Стоит отметить, что впервые акция «Мы посадим семена, будет сыта детвора» на территории района была организована и проведена в прошлом году. В ней приняли участие все 13 муниципальных образований района. Огороды посадили 22 семьи, в которых растет 65 детей, состоящих в Банке данных социально-опасных семей и 315 неблагополучных, состоящих на социальном сопровождении семей, в которых проживает 1007 детей. В 2015 году была выдана гуманитарная помощь в количестве 2,5 тонны посадочного картофеля, 20 кустов помидор, 300 кустов капустной рассады. Нуждающимся семьям за счет спонсорских средств была оказана помощь по вспашке земли для посадки картофеля, а также выданы 124 упаковки семян редиса, моркови, зелени, свеклы, тыквы, фасоли.

    По словам организаторов акции, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района, главное – это желание самих родителей обеспечить своих детей питанием. Поэтому главам муниципальных образований района рекомендовано разместить наглядную агитацию с призывами к посадке огородов. Стимулом послужат и различные конкурсы и соревнования между данными категориями семей по итогам акции.

Светлана Видунова

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте