_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Открытие конкурса «Воинское братство»    В четырнадцатый раз в Усольском районе прошел музыкальный конкурс патриотической песни «Воинское братство». В этом году участие в нем приняли представители трех воинских частей, расположенных на территории Усольского района. Всего на суд компетентного жюри было представлено 16 концертных номеров.

  Открыл конкурс мэр Усольского района Виталий Матюха. Он отметил, что никто кроме военнослужащих, не сможет лучше и проникновеннее исполнить песню о родине, родном доме, воинском долге, войне, и пожелал, конкурсантам победы, а жюри объективных оценок. С приветственными словами к участникам и зрителям обратились и командиры воинских частей и их представители.

 

   Репертуар конкурсантов нельзя назвать однообразным – это не только песни военных лет, но и современные музыкальные композиции о долге, чести и патриотизме. Так, к примеру, восторг зрителей эмоциональным исполнением вызвал Денис Гаврилов, майор в/ч 03908, исполнив песню «Кто такие русские?».

   Оценивало конкурсантов жюри, в состав которого вошли победитель конкурса «Воинское братство» прошлого года Андрей Суворов, заслуженный работник культуры Российской Федерации, член союза композиторов, директор детской музыкальной школы города Усолье - Сибирское Александр Серебренников, руководитель народного хора «Ровесник» Дворца культуры города Усолье – Сибирское Татьяна Мазуренко, директор Детской школы искусств поселка Белореченский Елена Пархоменко. Возглавила судейскую коллегию консультант отдела профессионального искусства и организационной работы Министерства культуры и архивов Иркутской области Оксана Седина. Пока члены жюри подводили итоги и принимали решения, свое мастерство на сцене демонстрировали представители подрастающего поколения – воспитанники детских садов и учащиеся школ п. Средний и п. Белореченский.

   Мастерство и профессионализм исполнения участников конкурса растут с каждым годом. Поэтому принять решение и определить победителей было не просто и тем не менее, по итогам 14 районного конкурса патриотической песни «Воинское братство» 2016 года 3 места удостоен майор в/ч 03908 Денис Гаврилов за песню «Кто такие русские?», 2 место у ст.лейтенант в/ч 35020 Александра Чувасова, исполнившего песню «Севастополь», дипломом 1 степени награжден майор в/ч 03908 Андрей Савенок за песню «Бессмертный полк». Обладателем Гран-При конкурса стал капитан в/ч 35020 Дмитрий Вологдин, за песню «Хотят ли русские войны?».

Светлана Видунова

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте