Фрагмент заседания трехсторонней комиссии   26 апреля 2016 года в актовом зале администрации МР УРМО состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально – трудовых отношений в Усольском районе. Представители администрации, работодателей, профсоюзов рассмотрели 5 вопросов.

В частности, речь шла об итогах работы и проводимых мероприятиях ОГКУ ЦЗН г. Усолье-Сибирское для снижения уровня безработицы в Усольском районе в 2015 году и о реализации муниципальной программы «Улучшение условий и охраны труда в Усольском районном муниципальном образовании» за прошлый год.

В рамках рассмотрения вопроса о ходе реализации «Программы поэтапного совершенствования системы оплаты труда в муниципальных учреждениях на 2012 - 2018 годы» за 2015 год, была озвучена информация о том, что благодаря ведению новой системы оплаты труда заработная плата работников муниципальных учреждений культуры выросла на 7,9 %, в Детских школах искусств – на 4,2 %,

Кроме этого, на заседании трехсторонней комиссии были подведены итоги ежегодного конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» на территории Усольского района. По результатам рассмотрения представленных участниками конкурса документов, в соответствии с таблицей оценочных показателей и рейтингом итогового балла по каждой группе, определились претенденты на призовые места. Победители будут награждены грамотами и ценными призами на следующем заседании трехсторонней комиссии в июне 2016 года.

Светлана Видунова