_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Ферма ЗАО «Железнодорожник»   Министерство сельского хозяйства Иркутской области одобрило девять из десяти поданных заявок на реализацию инвест-проектов сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств Усольского района. Общая сумма средств, привлеченных на развитие сельского хозяйства района, составит почти 900 миллионов рублей, из них более 300 млн. рублей господдержки.

   В региональную программу по увеличению продукции сельхозпредприятий и решению проблем по импортозамещению продовольствия вошли проекты, направленные как на развитие растениеводства, так и животноводства.

 

  О планах по развитию сельхозпроизводства рассказал начальник отдела сельского хозяйства администрации Усольского района Павел Гом. По его словам, ЗАО «Железнодороник» планирует развивать молочное животноводство. Реализация инвест-проекта позволит увеличить количество рабочих мест и дополнительно трудоустроить 30 человек, отчисления налогов вырастут на 30 миллионов рублей в год. СХПК «Усольский свинокомплекс» будет реализовывать проект по увеличению производства свинины на 200 тонн в год, что позволит дополнительно создать 4 рабочих места. ЗАО «Большееланское» займется увеличением производства мяса и молока, также планируется организация племрепродуктора молочного животноводства, за счет чего будет достигнуто значительное улучшение кормовой базы и увеличение продукции животноводства. Инвест-проект ООО Крестьянское хозяйство «Картагон» предусматривает строительство и оборудование фермы на 400 голов молочного стада, что повлечет за собой увеличение рабочих мест на 19 единиц. В СХ ПАО «Белореченское» одобрены сразу три заявки. На предприятии планируется строительство молочного комплекса на 400 голов с приобретением оборудования и техники для кормопроизводства, развитие мясного животноводства с организацией площадки для забоя скота, а также развитие овощеводства в открытом грунте. При этом количество рабочих мест увечится на 9 единиц, а сумма отчисляемых налогов вырастет на 21,8 миллиона рублей в год. КФХ Кудник ставит перед собой задачу увеличить производство мясной продукции, для этого в рамках реализации проекта планируется приобрести племенной скот и технику для кормопроизводства. ФГУП «Буретское» намерено развивать зерновое производство, что позволит дополнительно создать 7 рабочих мест и увеличить отчисление налогов на 3 миллиона рублей ежегодно.

   Также стоить отметить, что КФХ Кнышов Сергей Александрович прошел конкурсный отбор и получил грант как начинающий предприниматель в размере 1,5 миллиона рублей. Грант может быть направлен на приобретение земельных участков, сельскохозяйственных животных, строительство дорог, разработку проектной документации, приобретение сельскохозяйственной техники, семян, удобрений и ядохимикатов.

   Поддержка министерства сельского хозяйства поможет в дальнейшем развитии растениеводства и животноводства в Усольском районе.

Светлана Видунова

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте