_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Прошедшие праздничные выходные дни выдались напряженными и очень трудными. В работе оперативных групп и на тушение пожаров был привлечен весь личный состав пожарной охраны Усольского гарнизона, а также подразделения Ангароского отряда федеральной противопожарной службы, дорбровольных пожарных команд, лесничества, ведомственных и военизированных подразделений пожарно-спасательных служб.

 

   Произошло 24 лесных пожара, ценой человеческой халатности сгорело 340 гектаров лесных насаждений! При порывах ветра, из-за поджогов мусора, общая площадь горения составила 1800 кв.м! На палы сухой травы пожарные подразделения выехали 214 раз! Возникла угроза распространению пожара 11 населенным пунктам! Спасено от огня 28 строений! Из-за свалок отходов лесопиления произошло 4 пожара! Произошли крупные пожары в 6 садоводствах и 6 населенных пунктах, где огнем уничтожено 14 домов 11 надворных построек, 2 автомобиля! Путем космического мониторинга зафиксировано 12 термических точек! При проведении в выходные дни патрулирований, к административной ответственности за разведение открытого огня привлечено 26 человек!

    07 мая из-за нерадивых граждан-поджигателей площадь пожара в садоводствах: «Архиреевка», «Химик-1», «Химик-2» составила 145 кв.м.

   08 мая по вине граждан из-за неосторожного обращения с огнем, произошло 6 пожаров в 3 садоводствах. В СНТ «Сосновый бор», «Сосновый бор-4», где огонь бушевал на 10 дачных участках, в результате пожара: огнем полностью уничтожены (с выгоранием до мелких углей и золы, и полным обрушением строительных конструкций) 6 дачных домов а также уничтожены баня и гараж. Площадь пожара составила 180 м.кв. Распространению горения по большой площади способствовал взрыв газового баллона, хранившегося в дачном доме. В садоводстве «Орленок» пожаром полностью уничтожены дачный дом и строения, на площади 30кв.м. Также, в этот день, при горении лесополосы в районе п. Хайта, огонь перекинулся через реку, вследствие чего возникла угроза турбазе «Хайта». Благо, при смене направления ветра, огонь ушел в противоположную сторону.

   09 мая пожары произошли в 3 садоводствах, которые расположены вблизи города Ангарска (садоводство «Калинка-1», «Сосновый бор», «Лесная поляна»), зона отдаленности от Усольского гарнизона составляет 30 км. При установившейся сухой ветреной погоде, в результате пожара, на 5 дачных участках, огнем полностью уничтожено: 4 дачных дома, 2 бани, 2 автомобиля Площадь пожара составила 270 м.кв. Распространению горения по большой площади способствовал сильный ветер. В этот же день пожаром в садоводстве «Здоровье», в городской черте, уничтожены надворные постройки. Вечером произошел еще один крупный пожар, где полностью уничтожен жилой частный дом, по ул. Нагорная. Возникла угроза 6 домам, тушить помогали все жители данной улицы.

    Все причины пожара устанавливаются, ведется расследование и проводятся экспертизы.

   Уважаемые граждане, вдумайтесь в цифры! Огонь беспощаден! При ежедневных порывах ветра, он молниеносно сметает все на своем пути! Ценой вашей халатности и неосторожности может стать не только ваше жилье, но и ваша собственная жизнь, жизнь ни в чем не повинных людей!

Наталья Подхолзина

Госпожнадзор

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте