_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

  Штрафы за правонарушения в сфере благоустройства территорий муниципальных образований, совершенные должностными лицами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, существенно увеличили. Соответствующий закон Иркутской области вступил в силу 17 апреля этого года.

 

   Согласно изменениям, внесенным в закон № 173-ОЗ "Об отдельных вопросах регулирования административной ответственности в области благоустройства территорий муниципальных образований Иркутской области"», за несоблюдение правил благоустройства территории поселения, утвержденных органами местного самоуправления, выразившееся в несоблюдении предусмотренных данными правилами мероприятий по содержанию территории, а также по размещению объектов благоустройства, не повлекшее нарушения правил и норм, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, коллегиальным органом (административной комиссией) может быть вынесен административный штраф в отношении должностных лиц и индивидуальных предпринимателей в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, в отношении юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

  Стоит отметить, что административная комиссия администрации Усольского района регулярно проводит рейды с должностными лицами, уполномоченными составлять административные протоколы, работающими в городских и сельских поселениях муниципальных образований района. В первом квартале соблюдение правил благоустройства было проверено в п. Железнодорожный, п. Раздолье, с. Сосновка, с. Мальта.

   Всего за 3 первых месяца этого года в административную комиссию района поступило 111 протоколов за нарушение областного закона о благоустройстве, 89 из них были рассмотрены на заседаниях комиссии. За 1 квартал вынесено административных штрафов на общую сумму 40500 рублей. На возбуждение исполнительных производств в службу судебных приставов-исполнителей направлено 30 материалов в отношении должников за нарушение Закона о благоустройстве.

По информации административной комиссии администрации МР УРМО

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте