_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Заседание МВК по летнему оздоровлению   В Усольском районе полным ходом идёт подготовка к летней оздоровительной кампании 2016 года. Вопросы готовности к первой летней оздоровительной смене в целом и детских оздоровительных учреждений к новому сезону в частности обсуждались 16 мая на заседании межведомственной комиссии по организации летнего оздоровления в администрации Усольского района.

   В работе комиссии под председательством первого заместителя мэра района по социально-экономическим вопросам Ирины Дубенковой приняли участие представители Комитета по образованию, Комиссии по делам несовершеннолетних, Роспотребнадзора, Государственной инспекции по маломерным судам, Государственного пожарного надзора, здравоохранения, полиции, а также директора загородных оздоровительных лагерей, расположенных на территории района.

 

   По плану в лагерях с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений смогут начать летние каникулы 1040 школьников района. Загородные лагеря и санатории планируют посетить 650 детей. Уникальный спортивный оздоровительный палаточный лагерь «Спортландия», как и в прошлом году, будет работать в 2 смены и сможет принять 200 детей. Для работы лагеря были закуплены пять палаток и термоса для организации горячего питания. Практически готовы к приему детей и другие загородные лагеря района - «Вымпел», «Хвойный» и «Юность». В настоящее время на территориях этих оздоровительных учреждений проводится уборка территорий и подготовка к акарицидной обработке, заключены все необходимые договоры, укомплектованы штаты сотрудников. Приемка лагерей в Усольском районе начнется 20 мая.

   Всего на проведение летней оздоровительной кампании планируется потратить более 4 миллионов 800 тысяч рублей. Финансирование из бюджета района на эти цели составит более двух миллионов рублей. Охватить разными видами занятости, включая временное трудоустройство подростков, многочисленные спортивные и культурно-массовые мероприятия, работу школьных лесничеств и экологических отрядов, будущим летом планируется 82% от общего количества детей и подростков района. Руководство Усольского района старается принимать все меры, чтобы дети в летние каникулы были всецело охвачены качественным отдыхом в комплексе с оздоровлением и интересным досугом.

Светлана Видунова

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте