_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Победитель в номинации «Эстрадное пение» Ксения Гордеева    18 мая в Детской школе искусств п. Белореченский во второй раз состоялся районный конкурс вокального исполнительства «Звонкие нотки», в котором приняли участие 21 учащийся музыкальных отделений школ искусств посёлков Средний, Тельма, Тайтурка и Белореченский. Оценивало выступление строгое и очень компетентное жюри, яркие солисты и победители различных конкурсов и фестивалей – И.А.Южакова, Т.А.Мазуренко, М.А.Лаврушкина. Конечно, все исполнители волновались, но доброжелательность зрителей и приветливость организаторов помогла справиться с волнением.

 

   Конкурс проводили по трём номинациям. Открыли конкурс исполнители народных песен, ими был представлен весь спектр русской песни, в которой сплелись и светлая грусть, и радость встреч, наши мечты и фантазии, переживания, размышления и доброта к людям. Следующие конкурсанты представляли эстрадное пение, и их оказалось больше, чем в других номинациях. Зрители с удовольствием слушали песни их кино и мультфильмов и приветствовали аплодисментами конкурсантов. Завершился конкурс выступлениями исполнителей в номинации «Академическое пение», которое является классикой вокала и самым сложным жанром.

   Конкурс «Звонкие нотки» закончился, жюри подвело итоги. В номинации «Народное пение» первое место заняли Хворостова Ирина (ДШИ п.Средний) и Софья Мутовина (ДШИ п.Белореченский), второе место досталось Свиридовой Таисе. В номинации «Эстрадный вокал» первое место заняла Ксения Гордеева (ДШИ п.Белореченский), на втором месте оказались две участницы – Кузнецова Мария (ДШИ п.Тельма) и Пивнева Вера (ДШИ п.Белореченский), а третье место заняла Софья Козырева (ДШИ п.Тайтурка). В номинации «Академическое пение» определился только один призёр и им стала Мария Микулич (ДШИ п.Белореченский).

  Призёрам конкурса были вручены наградные статуэтки в виде музыкальных знаков от администрации Усольского района, а все участники и подготовившие их педагоги получили грамоты. Мы поздравляем всех и желаем удачи, вдохновения, творческого роста.

Ведущий библиотекарь ДШИ п.Белореченский»

Ирина Колодина

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте