Губернаторские стипендиаты Усольского района    16 мая в Областной Иркутской филармонии состоялась торжественная церемония вручения именных свидетельств на получение стипендии Губернатора Иркутской области одаренным детям и талантливой молодежи за достижения в области культуры и искусства.

В 2016 году распоряжением Губернатора Иркутской области назначено 60 стипендий. Среди обладателей стипендии – 8 учащихся детских школ искусств Усольского района, что в очередной раз подтверждает - Усольский район богат на таланты.

Все стипендиаты Усольского района неоднократно достойно представляли Усольский район не только на конкурсах, фестивалях, выставках в Иркутской области, но и на мероприятиях всероссийского и международного конкурса, а сегодня комиссия Министерства культуры и архивов Иркутской области отметило их такой достойной наградой.

Именные свидетельства на разовую стипендию в размере 24 тысяч рублей получили: учащиеся художественного отделения «ДШИ р.п. Тельма» – Екатерина Власевская и Олеся Хлебникова; учащаяся ОСП в с. Большая Елань «ДШИ р.п. Тельма» Тамара Логинова; учащиеся хореографического отделения «ДШИ р.п. Белореченский» - Мария Полякова, Анна Золотухина, Алина Авдиенко, Эмилия Пивень, Богдана Стрелова.

Благодарственными письмами были отмечены и преподаватели, подготовившие стипендиатов – Валентина Хлебникова, Любовь Пивень и Олеся Харьковская.

От всей души поздравляем наших талантливых ребят и их педагогов со значительным успехом, мы очень гордимся таким сильным творческим потенциалом, и, надеемся, что сегодняшние звёздочки, когда вырастут, будут принимать самое активное участие в развитии Усольского района!

Дутова О.А.

Директор ДШИ р.п.Тельма