_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Укладка асфальта на ул. Советской в с. Биликтуй   Жители с. Биликтуй Железнодорожного муниципального образования не могут поверить своему счастью – с прошлой пятницы в этом населенном пункте появилась дорожная техника. Свершилось то, чего в Биликтуе ждали несколько лет – начался долгожданный ремонт проезжей части ул. Советской и участка дороги от федеральной трассы Р-255 Сибирь.

  Напомним, жители с. Биликтуй неоднократно жаловались на крайне изношенное состояние дорожного покрытия. Ямы и ухабы, начинающиеся сразу же после поворота с федеральной трассы, были одной из причин отказа компании-перевозчика осуществлять пассажирские перевозки в населенный пункт.

Данный участок дороги относится к дорогам областного значения, поэтому ни Железнодорожное МО, ни Усольский район не могли тратить бюджетные средства на его ремонт. Как показала практика, решить проблему можно только, объединив усилия. Мэр Усольского района Виталий Матюха в феврале этого года обращался в Министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области по вопросу срочного ремонта данной дороги. Добивались ремонта дороги со своей стороны глава Железнодорожного МО Иван Демин и директор ЗАО «Железнодорожник» Виктор Лифантьев. Решение вопроса было не простым и длительным, но сегодня результат, как говорится, на лицо.

  На ремонт дороги в с. Биликтуй из областного бюджета выделено 7 миллионов рублей. На эти средства планируется провести ямочный ремонт от поворота с федеральной трассы до населенного пункта, а на ул. Советской будет уложено 700 метров сплошного асфальта. Жители села с нетерпением ждут успешного окончания ремонтных работ.

Светлана Видунова


Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте