Сегодня 26 мая в День российского предпринимательства в Усольском районе проходит ярмарка бизнес-идей. Мероприятие стало традиционным, за три года существования доказав на практике свою важность, актуальность, рациональность и полезность как для начинающих предпринимателей, так и для представителей уже состоявшегося бизнеса.

Ярмарка бизнес-идей уникальное в своем роде мероприятие, которое позволяет местным властям выявить инициативных граждан, желающих начать своё дело, дать старт в жизнь лучшим бизнес-проектам, а также решить проблемы в различных сферах жизни, которые сегодня актуальны для разных населённых пунктов района. Не удивительно, что многие из представленных бизнес-идей значимы в социальном, культурном, экологическом и даже в патриотическом плане. Проекты отражают те проблемы в различных сферах жизни, которые сегодня актуальны именно для этих территорий.

В этом году тема ярмарки - «Бизнес приоритеты». Работа ведется по трем направлениям - «сельское хозяйство», «услуги» и «сельский туризм», по которым представлены 7 бизнес идей, 3 бизнес-решения, бизнес-пример, бизнес-старт, бизнес-урок, бизнес-инфо. Участие в мероприятии принимают представители 10 муниципальных образований района.

Подробности о том, что сегодня волнует жителей Усольского района, чем они хотят заниматься, какие бизнес-идеи были самыми оригинальными и интересными – совсем скоро.

Светлана Видунова