_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Победители среди юношей 2001-2002 г.р. 1 место – Гайдай Матвей, 2 место – Поздняк Михаил (Ангарск), 3 место – Козлов Валерий   Сборная команда отделения биатлон МБУДО «ДЮСШ» Усольского района в составе 14 человек 22 мая 2016 года приняла участие в 1 этапе Кубка Иркутской области по летнему биатлону в городе Ангарске. Соревнования проводились по трем возрастным группам среди юношей и девушек. На этом этапе юные биатлонисты соревновались по программе «спринтерская гонка», за каждый промах в стрельбе пробегали штрафной круг длиной в 80 метров. В результате упорной борьбы биатлонисты Усольского района выступили на достойном уровне. Победителями соревнований стали: Гайдай Матвей (Новомальтинск), Усатенко Александр (ЦДС), призерами стали: Богданов Александр, Козин Максим, Гайдай Софья (Новомальтинск), Козлов Валерий (ЦДС), Иванов Алексей (Белореченский).

Остальные участники показали достаточно высокий уровень: 4место заняли – Кириченко Ангелина, Сенцова Александра (Белореченский), Малыгин Данил (Мишелевка), 5место - Степанов Кирилл, Усатенко Лада (ЦДС), 6 место – Мелентьев Павел, Завьялова Татьяна (Белореченский). В командном зачете воспитанники Усольского района заняли второе место, уступив команде г. Ангарска. На третьем месте юные биатлонисты из п. Большая речка Иркутского района. Готовили спортсменов тренеры-преподаватели МБУДО «ДЮСШ» Сенцов А.Н., Солоденин Н.И., Малыгин В.А.

Следующий 2 этап Кубка Иркутской области запланирован в Усольском районе 18 июня 2016года на базе Спортивно-оздоровительного комплекса п. Белореченский (506). В программе будет проводиться «классическая гонка». В этом виде программы за каждый промах прибавляется 1 минута к результату кросса, а значить возрастает роль точной стрельбы. Пожелаем нашим биатлонистам успехов.