4 июня в деревне Буреть состоялся IX туристический слёт пожилых людей городского поселения Тайтурского муниципального образования. На берегу Ангары собрались 3 команды участницы. Участников туристического слета приветствовала специалист администрации городского поселения Тайтурского муниципального образования Корней М.А. Главный судья соревнований Корчагина Галина Антоновна ознакомила участников со спортивно-конкурсной программой. Честь поднять флаг удостоилась команда победительница VIII туристического слёта пожилых людей городского поселения Тайтурского муниципального образования. Традиционно программу туристического слета открыл конкурс визитных карточек «Чудеса из котелка», в котором лучше всех представили свою команду «Одуванчики» из деревни Березовка.

В самом сложном спортивном состязании «Туристическая полоса» команде «Неунывайка» из деревни Буреть равных не было, 2 место заняла команда «Одуванчики» и 3 место «Гламурные бабульки» из п. Тайтурка. В конкурсе стенгазет первое место заняли «Гламурные бабульки» п. Тайтурка второе место поделили команды «Одуванчики» и «Неунывайка». В конкурсе художественной самодеятельности в лебедей превратились участники команды «Неунывайки» и на центральной поляне исполнили танец «Маленьких лебедей». Судьями туристического слета стали юные спортсмены деревни Буреть - Радионов Сергей, Верик Влад, Шабанова Любовь и Яковлев Антон. Туристический слет объединил всех участников, весь день царила дружная, теплая, можно сказать даже семейная атмосфера.

Специалист по спорту д. Буреть
Корчагина Галина Антоновна