_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Работы финалистов конкурса рисунков «Мы за чистый район»   В рамках экологического проекта «Мы за чистый район!» в Усольском районе проходит конкурс детских рисунков. Учащиеся детских школ искусств представили свои работы в виде агитационных плакатов, призывающих к культуре поведения в населенных пунктах и на природе.
По словам организаторов, конкурс проводится с целью привлечения внимания подрастающего поколения к экологическим проблемам, возникшим в наших населенных пунктах, реках и лесах и пропаганды ответственного поведения на природе.
   Всего на конкурс поступило 50 работ от учащихся ДШИ поселков Тельма, Белореченский, Мишелевка, Средний и села Большая Елань. Возраст участников от 8 до 16 лет. Юные художники использовали самые разнообразные техники исполнения, проявили фантазию и оригинальный подход к поставленной задаче.


   Конкурсная комиссия, учитывая качество исполнения и оценив задумку, которая являлась бы призывом беречь природу и соблюдать чистоту, отобрала 9 работ-финалистов. Выбрать победителя конкурса рисунков «Мы за чистый район!» предстоит всем жителям района путем открытого интернет-голосования, которое проходит на официальном сайте администрации Усольского района usolie-raion.ru или на странице официальной группы районной администрации vk.com/usolie_raion. Голосование продлится до 1 июля. Автор работы, набравшей в сумме наибольшее количество голосов, станет победителем районного конкурса рисунков.
   Стоит отметить, что проект «Мы за чистый район!» реализуется на территории Усольского района по инициативе мэра района Виталия Матюхи уже второй год и направлен на улучшение экологической ситуации. Одними из первых к реализации районного экологического проекта подключились школьники. В этом году проект поддержали представители малого и среднего бизнеса. Свой вклад в наведение порядка и чистоты вносят и простые жители. К примеру, индивидуальный предприниматель Бахрам Мамаджанов, организовавший в прошлом году в селе Мальта площадку сбора и сортировки ТБО, проводит работу по сбору отходов у населения. Так, в селе Мальта заключено 96 договоров на вывоз мусора, присоединились и жители села Сосновка, где на данный момент заключен 21 договор и их число продолжает увеличиваться. Это значит, что теперь вокруг сел будет значительно чище – ведь жителям не нужно думать куда выбросить мусор, его заберут прямо от дома в назначенный день. Присоединяйтесь и Вы! Вместе сделаем наш район чище!


Светлана Видунова

Внимание! Голосование!


   В рамках экологического проекта «Мы за чистый район!» в Усольском районе проходит одноименный конкурс рисунков. Вашему вниманию представлены работы, прошедшие в финал. Победителем будет признана работа, набравшая наибольшее количество голосов. Голосуйте и присоединяйтесь к проекту «Мы за чистый район!» не на словах, а на деле!

1. Кудрявцева Мария, 10 лет МБУДО «ДШИ р.п.Тельма» ОСП с. Большая Елань 2. Приходько Кристина, 11 лет МБУДО р.п. Мишелевка 3. Бутвина Валентина, 15 лет МБУДО «ДШИ р.п.Тельма» ОСП с. Большая Елань
4. Черткова Ксения, 12 лет МБУДО р.п. Мишелевка 5. Прохода Владислава, 3 класс ДШИ п. Средний 6. Екатерина Власевская МБУДО «ДШИ р.п. Тельма»
7. Нефедьева Алена МБУДО «ДШИ р.п. Тельма» 8. Браташова Катя, 13 лет МУДО «ДШИ р.п. Белореченский» 9. Логинова Тамара, 16 лет МБУДО «ДШИ р.п.Тельма» ОСП с. Большая Елань

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте