_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   7 июня состоялось очередное заседание Молодежного парламента Усольского района второго созыва. Депутаты подвели итоги работы парламента за два месяца работы. Каждым комитетом было организовано и проведено по одному мероприятию. Так, например, комитет «Шаг навстречу» организовал проведение соц.опроса среди молодежи Усольского района по выявлению основных проблем. Результаты соцопроса показали, что, к сожалению, в большинстве своем наша молодежь не интересуется событиями, происходящими в районе и практически не участвует в мероприятиях, которые для них организовывают. Так ответили более 400 человек из 640 опрашиваемых. Основными проблемами молодежь считает проблемы алкоголизма среди молодых людей в районе, безработицы и жилья. А для полноценного досуга нашей молодежи не хватает спортивных, туристических, развлекательных, информационно-консультативных молодежных центров и клубов.
    Комитет «Молодая семья» в мае принял активное участие в районном фестивале молодых семей, а также в областном конкурсе клубов молодых семей, в котором наши клубы заняли призовые места в различных номинациях.
   Комитет «Успех в твоих руках» отвечал за проведение акции «Чистая остановка» в рамках районной акции «Мы за чистый район!». В акции приняли участие практически все муниципальные образования.
   Комитет «Новый взгляд» организовал проведение информационной акции «Синяя ленточка» с целью профилактики экстремизма, вовлечения молодежи в экстремистские организации, пропаганды толерантности.
   Комитеты Молодежного парламента отчитались о проделанной работе и определили мероприятия на третий квартал.
   Следующая встреча депутатов запланирована на 7 сентября 2016 г.

Оксана Потег
сектор по молодежной политике

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте