_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Комбинированная эстафета  XVII туристический слет, посвященный году спорта в Усольском районе, состоялся в минувшую субботу 25 июня в живописном месте на берегу реки Ангара в 1,5 км от деревни Буреть. Посоревноваться в быстроте, ловкости, силе, эрудиции и сообразительности собрались 15 команд из 14 муниципальных образований района, а также команды ФГКУ «17 отряд Федеральной противопожарной службы по Иркутской области» и МО МВД «Усольский».
  Туристический слет - одно из главных спортивных событий в жизни района, поэтому многие команды с нетерпением ждут соревнований. Каждый год в нем принимают участие самые инициативные, спортивные и креативные любители активного отдыха со всего Усольского района.


Команда Сосновского МО, победитель конкурса инсценированной песни во 2 группе  - В нашем мероприятии нет победителей и побежденных, но все-таки лучшие здесь выявляются, - отметил мэр Усольского района Виталий Матюха, приветствуя участников на торжественном открытии туристического слета. По словам председателя Думы Усольского района Надежды Глызиной, «турслет не случайно проходит в день молодежи, потому что тот, кто занимается спортом всегда остается молодым». Почетное право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено капитанам команд-победительниц XVI туристического слета: Мишелевского, Сосновского и Большееланского муниципальных образований.
  В этом году, не смотря на многолетние сложившиеся традиции, программа туристического слёта была скорректирована с учетом действующего на территории Иркутской области особого противопожарного режима. В первую очередь, изменения коснулись продолжительности мероприятия – впервые турслет был проведен в один день, вместо двух, как это было в предыдущие годы. Запрет на разведение костров стал причиной отмены популярного конкурса блюд полевой кухни, исключено было и соревнование по пережиганию нити из комбинированной эстафеты.
Визитная карточка команды «Экипаж», Среднинское МО  Не смотря на это каждому участнику было, где проявить себя лично и показать слаженность действий всей команды в целом. Пляжный волейбол, комбинированная эстафета, впервые в этом году в программу турслета было включено спортивное ориентирование на местности - состязания, включающие в себя комплекс разносторонних соревнований, позволили определить лучших по целому ряду качеств и навыков. В творческих конкурсах стенгазет и инсценированной песни «Мы верим твёрдо в героев спорта!» команды продемонстрировали свои журналистские и художественные способности, а также яркие вокальные, театральные и хореографические таланты.
  - Мы постарались создать все условия для активного отдыха и приготовили разнообразные спортивные соревнования и творческие конкурсы, - говорит главный судья соревнований, один из организаторов мероприятия, начальник отдела по развитию физической культуры, спорта и туризма районной администрации Илья Жилкин. – Нас порадовало, что на турслет многие участники приехали целыми семьями. Это отличная возможность для детей и родителей набраться позитивных эмоций, укрепить здоровье, стать дружнее.
Отборочные игры по пляжному волейболу  Организаторы считают, что туристический слёт – это по настоящему действенная форма пропаганды туризма как средства формирования здорового образа жизни, организации активного досуга, способствующая физическому развитию. За день, проведённый на слёте, каждый участник смог вдохнуть дух туристической романтики, состязательности, получить полезные практические навыки.
  Призовые места были определены в каждом конкурсе и спортивном соревновании. Поэтому, ни одна из команд-участниц не осталась без награды, вручал которые по традиции мэр Усольского района Виталий Матюха. Подводя итоги празднику спорта и туризма, он поблагодарил всех участников за то, что они выбирают здоровый образ жизни, занимают активную жизненную позицию и выразил надежду увидеть всех снова через год, на XVIII районном туристическом слете.

Результаты XVII районного туристического слёта, посвященного году спорта в Усольском районе

Место 1 группа 2 группа 3 группа
1 Белореченское МО Новомальтинское МО Большееланское МО
2 Среднинское МО Сосновское МО ФГКУ «17 отряд ФПС по Иркутской области»
3 Тайтурское МО Железнодорожное МО Д. Буреть (Тайтурское МО)

 

Светлана Видунова

Спортивное ориентирование Конкурс стенгазет Судейская коллегия творческого конкурса самодеятельности

 

<< Фотоотчет >>

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте