Участники соревнований по доступным видам спорта среди старшего поколения и детей «Связь поколений», вторая группа  Соревнования по доступным видам спорта среди старшего поколения и детей «Связь поколений» среди второй группы поселений Усольского района состоялись 28 июня в деревне Култук Новожилкинского муниципального образования. Дети в возрасте от 8 до 16 лет совместно со старшим поколением, тем кому за 55 лет из с. Большая Елань, д. Большежилкина, д. Култук и п. Новожилкино соревновались по таким видам спорта, как: стрельба, городошный спорт, дартс и шашки. Всего в соревнованиях приняло участие 42 человека.

Участникам соревнований в свободное время было предоставлена возможность попробовать свои силы в стрельбе из пневматической винтовки, поучаствовать в мастер-классах, предоставленных представителем Иркутской областной общественной организацией «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан РФ к военной службе» - Владимиром Сманцером.
  По результатам соревнований места определились следующим образом: в соревнованиях дартс победителем стала Галина Барковская из деревни Култук, на втором месте – Марина Степанова из д. Большежилкина, на третьем месте – Владимир Ворошилов из д. Большежилкина. В соревнованиях по стрельбе на первом месте – Дмитрий Крюков, на втором месте – Станислав Ковалик и завершил тройку победителей Никита Сакварелидзе, все трое участников из деревни Большежилкина. В соревнованиях по городошному спорту в тройке победителей оказались Владимир Ворошилов из д. Большежилкина, Надежда Суворова из с. Большая Елань и Марина Степанова из д Большежилкина. В соревнованиях по шашкам победителем стал Стас Ковалик из д. Большежилкина, на втором месте Любовь Рябова из д. Култук и на третьем месте – Дмитрий Пономарев из д. Большежилкина. В командном зачете победителями стали команда из деревни Большежилкина, второе место заняла команда села Большая Елань и на третьем месте – команда деревни Култук. Все победители и призеры были награждены медалями, призами-сувенирами и грамотами Мэра Усольского района, команды победители – кубками и дипломами.
  16 августа в поселке Мишелевка состоятся соревнования по доступным видам спорта среди старшего поколения и детей Усольского района «Связь поколений» среди третей группы поселений.

Илья Жилкин