_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Прошедшая неделя выдалась жаркой не только по погоде, но и по пожарам. Всего за 7 дней произошло 4 пожара (все в Усольском районе), 18 загораний.
   28.06.2016г. в п. Мишелевка, загорелись кладовые в подвальном помещении, 5-ти этажного муниципального жилого дома. К тушению пожара привлекалось 4 пожарные техники, 6 человека, 1 звено газодымозащитной службы. На момент прибытия первого подразделения: открытое пламя из подвала, сильное задымление в подвале, в первом и втором подъездах. Спасено работниками пожарной охраны по трехколенной лестнице 8 чел. Установлена автолестница для проверки квартир на наличие людей на 4-ом и 5-ом этажах. В результате пожара: повреждены кладовые на площади 15 кв.м. Предполагаемая причина пожара: короткое замыкание электропроводки, виновное лицо, ущерб – устанавливаются.


    30.06.2016г., в п. Тальяны, здание пилорамы, частная собственность. К тушению привлекалось: 4 АЦ, 1 ВР-3, 1 трактор, 2 фронтальных погрузчика, 15 чел. В здании размещено 2 гаража, токарный цех, лесопильный цех. Собственник присутствовал на месте пожара. На момент прибытия первого подразделения: пилорама изнутри и кровля полностью охвачена огнем на площади 600 кв.м. Есть угроза соседним жилым домам. В результате пожара: пилорама полностью уничтожена огнем на площади 600 кв.м., повреждены восемь лесопильных станков. Погибших, травмированных нет. Предварительная причина пожара – КЗ электропроводки, виновное лицо, ущерб - устанавливаются.
    01.07.16 г. в п. Мишелевка, пожар частного дома. В результате пожара: повреждены вещи на площади 6 кв.м. Предполагаемая причина – КЗ электропроводки, виновное лицо, ущерб – устанавливаются.
   02.07.2016г. в п. Белореченский, гараж. На момент прибытия первого подразделения: сильное задымление в гараже. В результате пожара: повреждены 2 автомобиля и вещи на площади 10 кв.м. Предварительная причина пожара КЗ электропроводки, виновное лицо, ущерб – устанавливаются.
    С начала 2016 года по электротехнической причине произошло 78 пожаров, - это 87 процентов от общего числа пожаров. Уважаемые граждане! Соблюдайте правила пожарной безопасности при обращении с электроприборами, проведите ревизию электропроводки, уходя из дома, выключайте электроприборы. Помните: пожар легче предупредить, чем потушить!!!
    Телефон Единой службы спасения: 112.

Наталья Подхолзина
ОНД и ПР МЧС РФ

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте