9 июля 2016 года в р.п. Тайтурка состоится IV районный шоу-фестиваль альтернативного творчества молодежи «Твое время».
  Фестиваль будет проводиться в два блока: работа площадок и гала-концерт. Работа площадок проводится по следующим направлениям:
   1. Площадка райтеров и плакатистов «Кинозабор» (начало работы площадки в 15-30)
   2. Выставка – ярмарка Hand Made «Веселый ералаш» (начало работы площадки в 15-30). На выставке – ярмарке будут представлены различные изделия ручной работы.
   3. Площадка для роллеров «Кинотрюк». (начало работы площадки в 15-30, на корте). Для участия приглашаются молодые роллеры-профессионалы и молодые роллеры-любители, для показа мастер-класса для начинающих роллеров.

4. Площадка молодых чтецов «Все о кино» (начало работы площадки в 15-30, на площади).
   В гала-концерте, который пройдет на площади (начало в 16-00) примут участие команды, группы, ансамбли, хореографические группы, отдельные участники и исполнители, молодёжные творческие объединения и клубы Усольского районного муниципального образования, выступающие во всех жанрах по направлениям:
   - «Танцы без правил» - различные танцевальные и музыкальные культуры
   - «Песни любимых кинолент» - эстрадное пение.
   Также в гала-концерте продемонстрируют свои работы молодые парикмахеры.

по информации сектора по молодежной политике