_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Хореографический ансамбль «Радуга» в Санкт-Питербурге   Образцовый хореографический ансамбль «Радуга» Детской школы искусств п. Белореченский принял участие в Международном конкурсе детского и молодежного творчества «Кубок Арт-Премиум» в Санкт – Петербурге. Домой ребята вернулись не с пустыми руками. Участники коллектива стали лауреатами I, II, и III степени в разных номинациях.
   Впечатлениями о поездке поделилась художественный руководитель хореографического ансамбля «Радуга» Любовь Пивень: «1 июня участники ансамбля в составе 11 человек начали свое путешествие на самолете Иркутск-Москва, Москва - Санкт-Петербург. Для кого-то это был первый в жизни полёт. По прибытию нас встретили в аэропорту и с комфортом довезли до гостиницы «Россия».

Отборочный тур проходил в концертном зале при гостинице «Санкт – Петербург». В состав жюри входили: танцор и хореограф постановщик с мировым именем Имо Элсвизи, который работал в танцевальных студиях США, выступал в театрах Великобритании, Египта, Италии, Лауреат Международных конкурсов, участник шоу Джастина Тимберлейка, и Альберт Галичанин, зам. художественного руководителя Академии танца Бориса Эйфмана. Это был сложный и сильный конкурс. Участниками были коллективы из Москвы, Оренбурга, Вологды, Кавказа и т.д.
   Наш ансамбль выступал в трех номинациях: народный танец - сольный номер в исполнении Ильи Сахаровского «Матросский танец», эстрадный танец - номера «Писатель» и «Превратились в журавлей», современный танец - номера «Скажи, кукушка…» и «Счастье, когда ты видишь».
   После завершения конкурсного дня, участники ансамбля гуляли по Невскому проспекту, катались на речном трамвайчике, рисовали шарж "веселые портреты", катались на метро. 23 июня на сцене «Кализей» состоялся мастер-класс по современному танцу от Имо Элсвизи, в нем принимали участие все участники этого конкурса. Все ребята получили огромный заряд энергии и хорошее настроение. Вечером состоялся гала-концерт и награждение участников. Солист Илья Сахаровский был включен в программу концерта. По завершению гала – концерта объявили результаты: Лауреат I степени – сольный танец, Лауреаты II степени – современный танец и Лауреаты III степени – эстрадный танец. И это все награды нашей «Радуги». По окончанию дня состоялась обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу.
   24 июня мы с сожалением покидали северную столицу нашей Родины. Ведь для участников ансамбля это была очень яркая, насыщенная и запоминающаяся поездка».

По информации художественного руководителя
хореографического ансамбля «Радуга» Любови Пивень

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте