_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Кушнарева Валерия и Петрачкова Ольга из с.Биликутй   Субботнее утро 9 июля выдалось пасмурным и дождливым, заставив изрядно поволноваться организаторов запланированного мероприятия. Но, несмотря на ненастный день в п. Тайтурка состоялся традиционный районный шоу-фестиваль молодежного и юношеского творчества «Твое время», посвященный Году российского кино.
   Чем же так интересен фестиваль, на который уже в четвёртый раз съезжается талантливая молодежь Усольского района? А интересен он тем, что на одной сцене сталкиваются самые разные виды творчества: классическое и неформальное. Вот на сцене под русские народные мотивы проходит показ сценических костюмов, а следом читают РЭП мальтинские юноши Закомельский Анатолий и Усов Михаил, танцуют хип-хоп сестры Уваровы и играет живую музыку ВИА «Ритм из п.Мишелевка. Большое количество песен спето из популярных и всеми любимых кинофильмов, и зрители подпевают, аплодируют, танцуют.


Выставка Hand Made   Рядом со сценой организована выставка – ярмарка «Веселый ералаш», на которой представили свои оригинальные изделия ручной работы молодые мастерицы из п.Мишелевка, с.Большая Елань, п.Тайтурка, с.Сосновка, п.Тельма, с.Большая Елань. По площади, ожидая своего выхода на сцену, ходят девушки, с замысловатыми и очень красивыми прическами, которые сделали молодые парикмахеры - участницы фестиваля.
   А незадолго до начала гала-концерта на площадке чтецов участники фестиваля проникновенно читали известные стихи о кино и из кино.
  К сожалению, погода не дала развернуться и продемонстрировать свои таланты граффитистам и роллерам, но остальные участники в полной мере показали себя и своими яркими выступлениями зарядили зрителей положительными эмоциями, всем подняли настроение.
Эстрадно-духовой оркестр  Всего в фестивале приняли участие более 60 участников из 9 муниципальных образований Усольского района. Все были награждены грамотами и небольшими призами.
   Закончился фестиваль, уехали участники, разошлись зрители, и дождь, который успокоился было на время проведения фестиваля, начался с новой силой. Но в тот момент он вызывал уже только улыбку.

 

По информации сектора по молодежной политике

Дефиле костюмов

Площадка чтецов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте