_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Сборная команда Усольского района   ХХХV летние сельские спортивные игры Иркутской области состоялись с 8 по 10 июля 2016 года в Иркутском районе в п. Молодежный. 24 команды муниципальных районных образований Иркутской области приняли участие в данных соревнованиях.
   По итогам отборочных соревнований была сформирована команда Усольского района в количестве 49 человек, которые выступали по таким видам как легкая атлетика, мини-футбол, волейбол среди мужских и женских команд, мини-лапта, гиревой спорт, городошный спорт, перетягивание каната и семейные старты.

По результатам соревнований в легкой атлетике в дистанции на 100 метров среди женщин победителем стала - Мария Миллер из села Новожилкино, в прыжках в длину среди женщин у Марии третий результат. Из этого же села Валентина Листкова стала второй в дистанции на 100 метров и показала третий результат в дистанции на 400 метров. В прыжках в длину первым стал Александр Москалев из поселка ЦДС. Павел Павлов из поселка Тайтурка – двукратный победитель прошлых сельских игр в этом году стал вторым на дистанции 1500 м и на дистанции 800 м. В дистанции на 100 метров среди мужчин третий результат у Николая Вавко из поселка Тельма. В смешанной эстафете 4х400 метров команда Усольского района в составе Марии Миллер, Валентины Листковой, Павла Павлова и Николая Вавко стала победителем. По итогам соревнований команда легкоатлетов Усольского района завоевала 2-е командное место, уступив команде Тулунского района.
   В соревнованиях по гиревому спорту в весовой категории до 78 кг. Валентин Тихонов из поселка Тельма стал вторым, уступив мастеру спорта из Иркутского района Василию Аносову. А в весовой категории до 85 кг. гиревик из п. Белореченский Антон Горбунов показал третий результат. В итоговой таблице команды гиревиков Усольского района четвёртый результат.
   В соревнованиях по городошному спорту дебютировала команда поселка Тельма, в составе которой - Яков Тихонов, Максим Гладышев и Денис Буглак. По результатам выбитых городков команда Усолського района заняла четвёртое место.
   Команда по волейболу среди женщин Усольского района в составе которой волейболистки из поселков Белорченский, Средний, Мишелевка, ЦДС и села Мальта заняла третье место, уступив в полуфинале со счетом 2:1 победителям соревнований команде Аларского района.
   Впервые в этих соревнованиях выступила команда «Славяне» поселка Тельма – победителя отборочных соревнований Усолського района в играх по мини-футболу и лапте. В соревнованиях по лапте команда «Славяне» заняла пятое место. Не совсем удачно легла жеребьевка у команды в играх по мини-футболу, где в группе оказались команды победители соревнований, в итоге Усольский район не смог выйти из подгруппы, и занял по мини-футболу 10 место.
   По итогам соревнований в перетягивании каната команда Усольского района заняла четвертое место. В семейных стартах Усольский район представляла команда семьи Малыгиных из п. Мишелевка, результат – четвертое место.
   По результатам всех соревнований сборная команда Усольского района заняла пятое командное место.