_

1Герб цвет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Открытие XI туристического слета ветеранов Усольского района  «Оптимисты», «Трындычихи», «Неунывайки», «Комарики», «Верные друзья», «Непоседы» и так далее. Всего 19 команд с самыми разными названиями приняли участие в традиционном одиннадцатом туристическом слете ветеранов Усольского района. 6 июля на базе спортивного комплекса Белореченский-506 собрались самые жизнелюбивые, энергичные, творческие и спортивные жители района элегантного возраста.
  - Это замечательная традиция. По составу участников и по программе мероприятию нет аналогов в Иркутской области, - подчеркнул мэр Усольского района Виталий Матюха, поздравляя участников с открытием турслета. - У нас всегда турслет ветеранов проходит на очень высоком организационном уровне. Здесь нет проигравших и побежденных, все участники - победители! Потому что это люди, в которых живет оптимизм, азарт и желание жить интересной полноценной жизнью, несмотря на возраст.


  Поздравить ветеранов с открытием спортивного праздника приехала детская сборная команда загородного палаточного лагеря «Спортландия». Ребята отметили, что спорт - это залог здоровья, дисциплинированности и красоты. Занятия физической культурой продлевают жизнь и дарят заряд бодрости, а участники турслета – наглядный тому пример.
  Впервые в этом году в турслете приняла участие команда из города Усолье-Сибирское (автобус для доставки команды предоставил Лев Луканин).
Команда п. Белореченский подарила всем хорошее настроение  - Нам всё очень понравилось, - говорят горожане. – Жаль, что мы раньше не участвовали. Сегодня мы забыли о своих проблемах, дышим свежим воздухом, общаемся и набираемся опыта. На следующий год обязательно приедем!
  День для участников турслета выдался насыщенным. Представились команды в конкурсе «Визитная карточка», продемонстрировав творческий подход, фантазию и боевой настрой. Один из главных этапов туристического слета – комбинированная эстафета. Ветераны по-молодецки соревновались в меткости и ловкости в таких видах спорта как дартс, городки и стрельба из пистолета. Конкурс «оформление стоянок» поразил изобретательностью участников и их нестандартным мышлением. Заразительный пример активной жизненной позиции и свои таланты ветераны продемонстрировали в ходе смотра художественной самодеятельности.
  Без наград с турслёта не уехал никто. Каждая команда была отмечена в одной из номинаций. Турслет закончился, а впечатления, которые увезли с собой более двухсот человек, еще долго будут помогать им чувствовать себя бодрыми и здоровыми.

Светлана Видунова

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте